Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

В декларации по СОУТ отображаем всех сотрудников со 2 классом условий труда?

Добрый день! В декларации по СОУТ отображаем всех сотрудников со 2 классом условий труда?
комментариев : 26 2211

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 26

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Да, кроме тех, у кого по результатм предыдущей СОУТ (АРМ) была вредность.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если не было предыдущей аттестации на этих рабочих местах с классом 3. 1 и выше.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Кроме мед. Работников и педагогов. Которым положены льготы и компенсации не по результатам СОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мы сейчас будет проводить СОУТ. В 2013г была АРМ. А если класс раньше был 3, 1 а сейчас будет 2 то декларацию не делать? Или просто ГИТ не примит.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет, не подавать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Почему?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не только медработников и педагогов. Всех списочников не включают в декларацию.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Часть 6 ст 10 и ст 11 ФЗ 426 говорят об этом.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я пример привела просто.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если будет делать нормальная фирма, то они сами сделают Вам декларацию! Вам необходимо будет ее только отправить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ФЗ СОУТ статья 11 часть 1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. ФЗ СОУТ статья 10 часть 6 Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении: 1) рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости; 2) рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда; 3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А что бывает, за неправильно поданную декларацию? ГИТ просто возвращает на переделку? И если декларация придёт письмом с описью и уведомлением в ГИТ позже, чем через 30 кал. Дней, предусмотрен штраф? Или они не особо штрафуют за просрочку?
Анонимный пользователь сайта ot.help
в зависимости от текущей установки в региональной ГИТ. Например, наша на протяжении длительного времени не принимала такие декларации, а теперь активно их регистрирует. Далее инициируется внеплановая проверка соблюдения порядка проведения СОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мне прислали предостережение о неправильно поданной декларации. Чем это закончится.. А всего то 2 неправильные фразы. А если прошел год со дня завершения спецоценки и вы подали декларацию позже установленного срока то это нарушение не считается длящимся и ничего не будет Вам.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Точно знаю, что неправильно декларировала некоторые раб. Места, а письмо уже отправили в Краевую ГИТ. Буду надеяться, что они пришлют предостережение и скажут переделать. Подали не через год, но грубо говоря, крайний день подачи 5 число, отправили письмо 4. Не думаю, что для них критично, главное, что почта штамп поставит 4. А мы не виноваты, что у нас некому лично принести.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Так лучше сразу переделайте если знаете. От них можно и не дождаться ответа.
Анонимный пользователь сайта ot.help
И послать ещё одну в догонку?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Чек и уведомление сохраните. Спрашивают это.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет, педсоставу нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Подается ли декларация на рабочее место буфетчицы, если сотрудник работал санитаркой с вредностью 3.1, а в 2018г. его должность переименовали в буфетчицу, по СОУТ - класс2 Функционал прежний- раздает готовую еду пациентам в столовой стационара, моет посуду.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Подается ли декларация на рабочее место буфетчицы, если сотрудник работал санитаркой с вредностью 3.2, а в 2018г. его должность переименовали в буфетчицу, по СОУТ - класс2 Функционал прежний- раздает готовую еду пациентам в столовой стационара, моет посуду. В организации был издан приказ о признании места буфетчицы аналогичным санитарке с предоставлением доп.отпуска, затем в течение 6 месяцев провели СОУТ - и оценили на класс2
Анонимный пользователь сайта ot.help
Можно ли подать декларацию на директора детского сада, который поименован в Постановлении № 781 (в списках на досрочную пенсию)? Класс услови
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день, ТОКАРЮ хотят вменить несвойственные ему обязанности ПРАВЩИКА АБРАЗИВНЫХ КРУГОВ. При этом в штат единицу вводить не хотят!!! должностной инструкции вообще нет!
Добрый день, коллеги! Подскажите, в мед.организации была проведена СОУТ, спустя год учреждение было реорганизовано путем присоединения к другому мед.учреждению.
Коллеги, здравствуйте! Прошу помочь разобраться, нужен ли производственный контроль в офисной организации? СОУТ сделан, указано 40% работы за компьютером, 60% работа с документами и клиентами.
x
x
Охрана труда

На 22 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18736 вопросов

209890 комментариев

...