Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Образовалось новое рабочее место, есть необходимость провести внеплановую оценку , нет специалиста по охране труда.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вопрос:1. Если образовалось новое рабочее место, есть необходимость провести внеплановую оценку , нет специалиста по от. Можно сделать комиссию без СОТ? 2. С января переименовали цех из одного в другой, все условия труда, оборудование, и т,д прежние. Как оформить акт об отсутствии оснований для проведения внеплановой соут без члена комиссии (отсутствует сот) включенного в состав ? Составить приказ о новом составе комиссии?
комментариев : 17 198

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 17

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Создали комиссию, признали карты одних мест картами новых мест и акт с подписями к отчёту приклеели
Анонимный пользователь сайта ot.help
1. Нет нельзя. 2. В связи с переименованием того-то того-то в то-то то-то без изменения функционалах обязанностей, считать карты СОУТ для таких-то таких рабочих мест действительными для таких-то таких.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а почему нельзя? Сот на долгом больничном .,как быть?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ФЗ 426 почитайте, там чётко указано, кто в обязательном порядке должен входить в состав комиссии.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ст.9 «2. В состав комиссии включаются представители работодателя, в том числе специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии). Состав и порядок деятельности комиссии утверждаются приказом (распоряжением) работодателя в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона»
Анонимный пользователь сайта ot.help
кто исполняет обязанности СОТа на время его больничного?
Анонимный пользователь сайта ot.help
я, по штатному расписанию числюсь мастером цеха.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы идёте сейчас именно как «и.о. специалиста по охране труда»?
Анонимный пользователь сайта ot.help
да
Анонимный пользователь сайта ot.help
тогда так и пишите в приказе - «и.о»Выйдет «родной» СОТ, если СОУТ ещё не завершите, то потом внесете изменение в приказ в части состава комиссии, замените себя на неё.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну, либо берите в штат человека на должность СОТа с срочным трудовым договором на время больничного
Анонимный пользователь сайта ot.help
Подскажите если переименовывают цех,значит место работы меняется?! вводный инструктаж проводиться?
Анонимный пользователь сайта ot.help
переименовывают именно цех, а не юр. лицо? Если так, то вводный не нужен
Анонимный пользователь сайта ot.help
Место работы меняется!? В личной книжке! Нужно тогда вводный ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
что за личная книжка?
Анонимный пользователь сайта ot.help
при трудоустройстве у нас заводится личная книжка , там все твои данные , номера удостоверении и периодичные инструктажи проходят с записью в личной книжке.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вводный инструктаж проводится согласно п. 2.1.2 Порядка обучения, утвержденного Постановлением Минтруда и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. №1/29. Переименование цеха не является основанием для проведения вводного инструктажа. Ведь работник у Вас не увольняется и не принимается
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. Коллеги, подскажите, пожалуйста, как рассчитать необходимый объем пожарного резервуара? СП 8.13130.2009 нет прямой формулы. Но оттуда по таблицами выбрала нужные параметры.
Коллеги, добрый день! Произошёл НС в городе, где физически я не нахожусь. Сделала запрос в больницу на 315/у, а больница ответила (устно, по телефону), что данный документ выдают только на руки лицу...
Коллеги, добрый день!на территории предприятия небольшой склад хранения гсм, ремонтная мастерская, производственный участок и покрасочная камера, которая работает на дизельном топливе, подскажите как...
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18345 вопросов

205974 комментариев

...