Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Договор на выполнение нормативов утилизации отходов от использования товаров со сторонней организацией?

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, кто нибудь заключал договор на выполнение нормативов утилизации отходов от использования товаров со сторонней организацией? Как он должен выглядеть и что необходимо в нем прописать? И вот ещё такой вопрос. Если для нас допустим, сторонняя организация, собирает отходы пэт и передаёт их на утилизацию в организацию, которая их утилизирует, то какие документы мы должны предоставить в рпн для подтверждения того, что мы выполнили норматив?
комментариев : 6 982

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
По документам для рпн- ваш договор с этой организацией, акт приема-сдачи, их лицензия на деятельность, их договор с конечной организацией по утилизации и лицензия этой конечной организации
Анонимный пользователь сайта ot.help
акт должен быть подписан нашим контрагентом, который собирает пэт и контрагентом, которому он сдаёт на утилизацию, верно? Мы же сами получается не участвуем в этой цепочке?
Анонимный пользователь сайта ot.help
нет, нужен акт, в котором указано количество переданного вами пэт на утилизацию вашему контрагенту.
Анонимный пользователь сайта ot.help
У вас же есть пноолр? В нем прописано количество отходов, которое у вас образовывается. Чем больше вы сдадите на дальнейшую переработку, тем меньше платить в рпн
Анонимный пользователь сайта ot.help
нет, здесь речь идёт не об отходах производства, а об отходах от использования товаров, т.е. мы выпускаем пиво в таре пэт, отход от использования нашего товара это пэт бутылка, согласно закону мы должны собрать и утилизировать 15 процентов от всего объёма выпущенной на территории РФ нашей продукции в этой таре. Лимиты здесь не при чем, это не отходы производства, а отходы от использования нашего товара (пива)
Анонимный пользователь сайта ot.help
тогда акта, о котором писали вы, должно быть достаточно
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день! Хотелось бы задать несколько вопросов насчет производственного контроля офисных работников.1. Вообще проводим или не проводим? 2. Почему при СОУТ не измеряется электромагнитное поле на...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходима ли медицинская книжка для администратора( дворец спорта, ресепшн)? Первичный мед осмотр по прил.1 п.3.2.2.
Доброго дня! Вопрос: есть ИП, который зарегестрирован в Иваново. В ИП работают каменщики, они работают в Степаново. При проведении соут на рм каменщик, в карте и протоколах на замеры, какой адрес...
x
x
Охрана труда

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18291 вопросов

205321 комментарий

...