Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Сторожа работают по графику сутки через трое.

Коллеги, добрый день! Нужна Ваша помощь! Сторожа работают по графику сутки через трое! Как оплачиваются праздничные дни 1-8 января в одинарном размере или двойном? Установлен суммированный учет рабочего времени? Спасибо!
комментариев : 7 460

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Праздник только 7
Анонимный пользователь сайта ot.help
с 1 по 7
Анонимный пользователь сайта ot.help
для работающих по графику только 7 .
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не важно, по графику или нет. Праздничные с 1 по 8. ТК вам в помощь
Анонимный пользователь сайта ot.help
Согласно ТК, в двойном размере оплачивается работа в выходные и праздничные дни, которые являются выходными. В январе 2018 года таковыми днями будут:дни с 1 по 6, а также 8 января - дни новогодних каникул (1 января праздничный, остальные - выходные дни)7 января (Рождество, праздничный день)Соответственно вдвойне оплачиваются смены выпадающие на дни в период с 01.01 по 08.01.2018
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не соглашусь, что не важно! Если в соответствии с графиком рабочий день работника выпадает на выходной день (СБ и (или) ВС) - оплата в одинарном размере, т.к. выходные работника выпадают на иные дни! А вот насчет праздничных дней - действительно, в соответствии ст. 112 ТК РФ "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января - Новогодние каникулы; (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)". Получается, оплата в двойном размере!
Анонимный пользователь сайта ot.help
мы говорим про праздничные. Поэтому все, кто будут работать в праздники,получат двойную оплату
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как быть. Сотрудница находится в декрете. В октябре выходит, но эта должность была сокращёна, её соответственно не увольняли.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как исправить. У нас работает внешний совместитель и занимал две должности. По первой должности "тренер" ,бессрочный ТД, принят с 20.08.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. У меня сотрудник находится в длительном педагогическом отпуске по 335 ст. ТК без сохранения зп. Отпуск до 21.12.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 27 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18367 вопросов

206193 комментариев

...