Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

В двух организациях одни учредители и большинство сотрудников работают по совместительству. Как проводить обучение?

Добрый день уважаемые коллеги. Вопрос такой. Есть допустим две компании, ООО "Рога и копыта" и ООО " Копыта и рога". Учредители одни. Практически все сотрудники устроенны по совместительству в обе компании. Получается проводить обучение допустим Главному инженеру нужно и там и тут? Обучать в УЦ два раза одному и тому же и делать два удостоверения?
комментариев : 10 202

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Да и там и там, и две корки и протакола в каждой свои
Анонимный пользователь сайта ot.help
Это разные организации, корки нужны по обеим, я работаю в центральном офисе компании и в обособленном подразделении данной организации , по каждой компании всё отдельно
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если вы ведёте ОТ и там и там, то как вариант: чтобы не гонять дважды сотрудников, отправляете 1 раз, но оплата от двух организаций сразу за экзамен. Главное договориться с УЦ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Протокола по промке, ответственным по кранам и т.п. достаточного одного.
Анонимный пользователь сайта ot.help
На самом деле это конечно бред. Надеюсь в новых правилах это ликвидируют
Анонимный пользователь сайта ot.help
письмо просто перевернуло моё представление Постановления 1/29 Не понятно как выглядит удостоверение п.3 с несколькими должностями и несколькими организациями... п.4 противоречит Постановлению 1/29
Анонимный пользователь сайта ot.help
вот и я в замешательстве, получить-бы комментарий ГИТ по этому письму.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я бы не руководствовалась этим письмом. Он не является НПА. Учебные центры наверное тоже не будут руководствоваться п.4. Если есть желание напишите в министерство труда о разъяснении данного письма.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Номер пункта 3, а не 4
Анонимный пользователь сайта ot.help
конечно-же я не руководствуюсь данным письмом, оно меня просто удивило. Хотя если посмотреть, обучение по ОТ в учебных центрах все организации проходят по одной какой-то программе, в удостоверении отличие только в том, что в какой организации работает слушатель
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день подскажите у работников по соут 2 класс условий труда, и они не относятся по виду работу которые относятся к приложению 2 приказа 302н, нужно ли их направлять на мед осмотр.
Здравствуйте! Коллеги, как вы проводите производственный контроль на рабочих местах персонала, обслуживающего электроустановки переменного тока ( ТП, РП и др.), сварочное оборудование?
Коллеги, подскажите, ответственных за соблюдение пожарной безопасности в отдельных помещениях, небходимо ли учить в учебном комбинат по ПТМ? И ещё вопрос, обязательно ли в организации наличие...
x
x
Охрана труда

На 29 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18860 вопросов

211321 комментарий

...