Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Должны ли мы автоматически индексировать доплату за совмещение и вписывается ли она в карточку Т-2?

Коллеги, возник спор. У некоторых работников оформлено совмещение должностей до замещения вакантной должности (выпущен кадровый приказ и доп.соглашение), указана конкретная сумма, равная окладу по вакантной должности. Сейчас индексируются оклады по организации. Должны ли мы автоматически индексировать доплату за совмещение и вписывается ли она в карточку Т-2?
комментариев : 7 1507

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
ст.151 ТК "Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон...", поэтому автоматически точно нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
1. А зачем вы совмещение пишите в карточку Т2?2. Если в ДС о совмещении у вас оклад пишется со ссылкой на штатное расписание, тогда обязаны индексировать. Если фиксированная сумма без упоминания ШР тогда ст. 151 ТКРФ "по соглашению" индексировать не обязаны.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В Т-2 совмещение вписали без меня, объясняют это тем, что это "как бы доплата к основному окладу"))В ходе спора возник еще вопрос про временно переведенных. Что им индексировать? Оклад по временной должности, а потом когда вернуться на свою, то сделать доп.соглашение по индексации старого оклада? Или как?
Анонимный пользователь сайта ot.help
[id1683602|Елена], у нас в ТД с работниками прописано что "повышение уровня заработной платы (за исключением случаев индексации) оформляется ДС к ТД". Поэтому мы просто ознакамливаем с приказом об индексации, вопрос с временными отпадает сам собой потому как они ознакамливаются одновременно и со своим окладом и с временнымесли у вас такого пункта нет, тогда ДС об индексации и временного оклада и постоянного.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ах! это ж гениально!!! вот, что ж я раньше не спросила....Это ж можно и в Положение об оплате труда внести или обязательно в ТД?
Анонимный пользователь сайта ot.help
В ТД, или в Положение об оплате и всех ознакомить здесь не принципиально, главное ознакомить
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день! Нужно ли предоставлять больничный лист по внешнему совместительству если в компании тружусь менее двух лет, будет ли он рассчитан? Правильно ли будет предоставить копию листка...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу заполнения СЗВ-стаж. Работник - внешний совместитель был на больничном, работает с сентября 2019, по этой причине больничный бухгалтерия не провела.
При заполнении СЗВ-СТАЖ нужно ли показывать внутренних совместителей? согласно пп ПФР 507п 2.3.3. При необходимости отражения нескольких периодов работы конкретного застрахованного лица, каждый...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205255 комментариев

...