Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Предусмотрено ли наложение административного штрафа на должностных лиц, не прошедших обучение по экологии.

Добрый день, дамы и господа! Подскажите, пожалуйста. Предусмотрено ли кодексом об административных правонарушениях наложение административного штрафа на должностных лиц, не прошедших обучение по экологии, несмотря на требование Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"?
комментариев : 2 222

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
ст. 8.2 КоАП от 100 до 250 т, но в 2017 как-то не обратили на это внимание... может быть потому что были и другие нарушения?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ст. 8.2 это чисто по отходам. Не обратили внимание, если Вы не лицензиаты, т. к. теперь только им надо спец обучение по отходам. Что касается экобеза, были прецеденты когда оштрафовали по 8.1, но вообще, как правило пишут предписание обучиться, и вот если не обучитесь штрафуют за не выполнение предписания.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

В Центр развития инженерно -технической экспертизы СИБУРИНТЕХ в г. Тобольске требуется по договору ГПХ специалист по ОТиПБ. Перечень задач: Проведение аудита организации вопросов безопасности в...
Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18345 вопросов

205974 комментариев

...