Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Мы Больница и по договору к нам выходят на работу работники, осуществляющие ремонт.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы Больница и по договору к нам выходят на работу работники, осуществляющие ремонт. На каком основании мы можем/должны запрашивать / требовать у этих работников результаты анализов на гепатит В,С или вич/справки/мед книжки о том, что они не имеют заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей. Т.е. Что они не болеют тем, что может заразить врачей детей и т.д.
комментариев : 12 193

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Если вы прописали в "договоре с ремонтниками" про результаты анализов и справки, то можете требовать а если нет, на нет и суда нет
Анонимный пользователь сайта ot.help
на основании чего мы можем прописать это в договор?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну договор вы же составляете, что хотите там и прописываете. А уже соглашается на это подрядчик или нет..это другой вопрос. А вообще это вам к юристам,кто проверяет у вас договоры.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по договору приходят риторики...По какому договору? ТД или ГПХ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
в контрактной службе, чтобы заключить договор, теперь стали требовать обоснование, документ, на основе чего мы хотим чтобы работники сторонней организации предоставляли справки
Анонимный пользователь сайта ot.help
[id280454255|Елена], смотря где вы работаете. Можно сослаться, что у Вас особые санитарные требования в организации, и поэтому все должны быть здоровыми, чтобы исключить риски заражения других. Ну или наоборот, сказать, что работы опасные, и требуется хорошее здоровье
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну вот. ФЗ 52
Анонимный пользователь сайта ot.help
ранее писали что нужны справки на гепатиты и вич в связи с тем что они будут работать в детской больнице. А теперь требуют к этой формулировке Нормативный документ и ссылку на пункт
Анонимный пользователь сайта ot.help
в этом ФЗ которая статья даёт такое право? Конкретно чтобы на вич гепатиты
Анонимный пользователь сайта ot.help
я думаю, что с вич и гепатитом не проканает, только те, что воздушно-капельными путём. Каким образом работники, которые не связаны с пациентом и инструментом (работа с кровью: забор, инъекции, обработка ран и т.д.) могут заразить? Гепатит и спид передаётся гемоконтактным путём - через кровь. Вы ущемляете так-то права. Но в рамках ГПХ Вы можете это прописать, ссылаясь на особый санитарно-эпидемиологический режим организации.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если прописывать, про те болезни, что передаются воздушно-капельным путем, то подойдёт просто статья 11? Или нет. Там про Юр лица и ИП. А мы гос.учрежденеи
Анонимный пользователь сайта ot.help
Может больше подойдет ФЗ О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Как правильно будет оформить монтажников конструкций из ПВХ (монтаж окон и дверей из ПВХ), но профстандарта такого не нашла, есть монтажник...
КОЛЛЕГИ, ВЫРУЧАЙТЕ!!!!Нужно провести отпуск ежегодный, сотрудник принят на работу 26.08.2011, было очень много отпусков за свой счёт (соответственно смещение рабочего периода), какой будет период у...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша организация предоставляет подрядчику субсидию по возмещению убытков бани. Работники бани работают 8 дней в месяц с 10.00 до 20.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205305 комментариев

...