Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Прохождение проверки знаний по промышленной безопасности для работников рабочих профессий

Коллеги, доброго времени суток! Может покажусь не компетентным, но нужна помощь! Где найти информацию по прохождению проверки знаний по промышленной безопасности для работников рабочих профессий, именно рабочих не специалистов, есть ли она вообще такая форма проверки знаний? На что сослаться? Работы ведем на ОПО, но не являемся организацией эксплуатирующей ОПО. Заранее благодарен!
комментариев : 3 344

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 3

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37)
Анонимный пользователь сайта ot.help
я не про руководителей и специалистов, а про работяг - строполя, машинисты и т.д.. Со специалистами все нормально, все аттестованы, включая и в РТН. Просто в нашу программу включена промышленная безопасность совместно с охраной труда. Еще раз повторюсь - работникам рабочих профессий. Программа так и называется по ОТ и ПБ и в удостоверениях фигурирует как один общий пункт.
Анонимный пользователь сайта ot.help
проверка знаний требований промышленной безопасности проводится в порядке, установленном на предприятии (см. 37 приказ Ростехнадзора, пункт 26). Постановление 1/29 позволяет совмещать обучение и проверку знаний по ОТ с другими видами обучения и проверки знаний по безопасности труда. Так что совмещайте, но не забудьте прописать это в локальном нормативном акте.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги, добрый день, подскажите, должна ли организация заказчика проводить первичный инструктаж подрядчикам?
Коллеги, очень нужен совет профи по НС:1.- работник ударился, вызвали скорую, из больницы отправили в поликлинику- работодатель сообщил в ФСС- направил запрос в медорганищацию2.
Уважаемые коллеги, доброго всем дня! Просьба наверное больше к дорожникам. Может ли кто поделиться лекцией по охране труда во время работ на дороге? Чтобы было интересно и дорожным рабочим и...
x
x
Охрана труда

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18404 вопроса

206566 комментариев

...