Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

За компьютером работник проводит МЕНЕЕ 50% времени, надо ли ему проходить психиатра, нарколога и терапевта?

Подскажите, пожалуйста, про медосмотр офисных сотрудников. Заметку на сайте читала, но вопросы остались. Если в должностной инструкции указано, что за компьютером работник проводит МЕНЕЕ 50% времени, надо ли ему проходить психиатра, нарколога и терапевта? Ведь он не попадает под категорию обследуемых.И предварительный осмотр такому работнику так же не нужен ?
комментариев : 19 206

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 19

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Предварительный медосмотр нужен в любом случае.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А вот периодический смотрите как провели СОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по какому фактору на предварительный направлять будете?
Анонимный пользователь сайта ot.help
"вредных факторов на рабочем месте нет" и в путь. Терапевта, гинеколога, ЭКГ и анализы проверять
Анонимный пользователь сайта ot.help
в направлении Вы что указываете?
Анонимный пользователь сайта ot.help
"вредных факторов на рабочем месте нет"
Анонимный пользователь сайта ot.help
Сможете обосновать обязательность проведения МО всех работников?
Анонимный пользователь сайта ot.help
обосновать можно только кол.договором)))
Анонимный пользователь сайта ot.help
В контингете на медосмотры эти рабочие места есть? Если нет, тогда направление им не выдаете и на медосмотр не отправляете
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ну и в контингент нужно включать с умом. Просто так туда Вы не можете включить профессию/должность без оснований.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в моем регионе с лёгкостью - местность приравненная к условиям крайнего севера
Анонимный пользователь сайта ot.help
эти пункты есть в 302н , значит есть основание направлять на МО.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в 302н звучит "в дали от учреждений, оказывающих медицинскую помощь". А это не повсеместно. На крайнем севере местами есть мед.помощь. Уже проходили и ругались со всеми кем только можно по этому поводу. Для КС есть статья 324 ТК РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help
кто оплачивает этот МО?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте, предварительный нужен всем работникам, у медучреждений есть необходимый минимум, про тех у кого в должностной прописано работа за пэвм менее 50%, обращайте внимание не на должностные инструкции а на результат АРМ, СОУТ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
где это прописано? Подскажите, пожалуйста
Анонимный пользователь сайта ot.help
я имею ввиду про эту фразу "предварительный нужен всем работникам,"
Анонимный пользователь сайта ot.help
в континенте этих должностей нет. К примеру инженер проекта. Если я не направлю инженера проекта на предварительный, по какому пункту меня могут "побить" ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
При написании сообщения учитывая что даже самое безопасное место (по которому нет пунктов медосмотр) работы оказывает некое воздействие на человека воздействие, как пример работа за ПЭВМ-человек работает 45% и не Направляется на медосмотр, но при этом у него может быть плохое зрение которое при работе за компьютером только ухудшиться.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Дополнение к вопросу от 02.02.20г. Спасибо коллеги за ответы, но меня все же терзают сомнения: Работник период. медосмотр не прошел по всем показателям, от работы отстранен с 27.01.20, а с 03.02.
Добрый день! Такая ситуация:есть одно вакантное место, приходили несколько человек и им сделали направление на прохождения мед.осмотра. Кто первый вернулся с мед осмотра того и взяли.
Добрый день. Подскажите что делать. Работника направили на периодический медосмотр. Вредник. Там его отправили на лечение по месту жительства, лечение месяц, а может и больше. Заключения нет.
x
x
Охрана труда

На 27 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18366 вопросов

206163 комментария

...