Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Бухгалтер говорит, что если сотрудник был весь месяц в командировке, то нужно если в месяце 30 дней ставить 29 дней К и 1 день как административный.

Добрый день! Скажите пожалуйста, недавно устроилась в организацию. Сотрудников здесь постоянно отправляют в командировки по всей РФ. Бухгалтер говорит, что если сотрудник был весь месяц в командировке, то нужно если в месяце 30 дней ставить 29 дней К и 1 день как административный. Когда я спросила где эта норма прописана, она сказала слышала где-то. Я поискала информацию и ничего не нашла. Есть только ограничения по оплате суточных для налоговой. Может, кто-нибудь подскажет?
комментариев : 3 237

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 3

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Ни в ТК РФ, ни в Положении "Об особенностях направления работников в служебные командировки" не содержится информации о минимальном или максимальном сроке продолжительности поездки. Срок командировки определяется руководителем, с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения (п. 4 Положения) Ваш бухгалтер вспомнила видимо СССР инструкция МФ и Госкомтруда СССР и ВЦСПС "О служебных командировках в пределах СССР" от 7 апреля 1988 г. N 62 (срок командировки не более 40 дней)аргумент бухгалтера "где-то слышала" вы ее по плечику погладьте и скажите "спи дальше тебе приснилось в 20 веке"
Анонимный пользователь сайта ot.help
А еще интересно, что такое административный? В каком месте ТК упоминается этот термин?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Суточные до 700 по РФ рублей не облагаются ндфл, заграницу -2500
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом: если сотрудникам не рассылать уведомления перед уходом в отпуск (по графику), с какими рисками сталкивались, проверяет ли их ГИТ?
Добрый день! Вопрос о графике сменности. У нас есть сотрудники, мы хотим перевести их на график 3/3 по 12 часов.Подскажите пожалуйста всю нюансы по данному вопросу, к сожалению, ни разу с этим не...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на практике выглядит оформление изменений в ПВТР? Просто никогда с этим не сталкивалась. Если важно, то ПВТР у нас оформляются следующим образом: утверждаются...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 29 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18385 вопросов

206355 комментариев

...