Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

При оформлении отпуска запланированного по графику отпусков, достаточно приказа, записки расчёта и заполнить личную карточку Т2?

Здравствуйте! При оформлении отпуска запланированного по графику отпусков, достаточно приказа, записки расчёта и заполнить личную карточку Т2? Уведомлением служит разрабатываемый каждый год 15 декабря журнал, в котором расписываются работники.
комментариев : 12 325

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Так вы второй экз.уведомления должны выдать работнику на руки.Как может уведомлением служить роспись в журнале?Или вы выдаете уведомление,а работник за его получение ставит подпись в журнале?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Поскольку нет утвержденной формы уведомления, допускается его составление на фирменном бланке (письмо Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1). Оформлять его необходимо в 2 экз., на каждом из которых ставится подпись работника об ознакомлении. Впоследствии 1 экземпляр остается у работника, а другой хранится на предприятии.Неоформление указанного документа может повлечь за собой следующие негативные последствия:Административную ответственность в виде наложения штрафа согласно ст. 5.27 КоАП РФ.Перенос отпуска работника (право на это закреплено в ч. 2 ст. 124 ТК РФ) Срок хранения уведомлений о начале отпуска определяется приказом Минкультуры России «Об утверждении перечня типовых управленческих архивных документов…» от 25.08.2010 № 558 и составляет 5 лет
Анонимный пользователь сайта ot.help
нет, просто журнал ознакомления с графиком отпусков)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Благодарю всех за ответы)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я читала, что подпись сотрудника в приказе на отпуск, изданном не позднее, чем за 2 недели до его начала тоже считается фактом уведомления о начале отпуска работника, следовательно, отдельных уведомлений можно и не делать. Я издаю приказ о предстоящем отпуске за 2 недели, сотрудники с ним ознакамливаются и подписывают датой издания приказа и всё, отдельно уведомления не делаю.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Или можно просто получать с работников заявления об отпуске)
Анонимный пользователь сайта ot.help
а что вы делаете в случае если за эти две недели руководитель передумает отпускать работника в отпуск? Делаете отзыв из отпуска? У нас такое бывает очень часто.
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас такого никогда не было.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы знаете, нас в прошлом году проверял ГИТ и по уведомления по отпускам никаких нареканий не было: мы делаем листы уведомлений с началом отпуска на 12 месяцев и всех, у кого, например, отпуск в феврале ознакамливали так же, как и в журналах у кого то, под роспись. Проверяющие посмотрели как оформлено: роспись и дата ознакомления есть и слава богу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
главное чтобы журнал содержал определенные графы такие как : начало отпуска, кол-во дней , дату ознакомления и подпись. Так то я ничего не вижу криминального, мне просто уведомления удобнее.
Анонимный пользователь сайта ot.help
все графы присутствуют в ознакомительных листах, только все это в одном экземпляре: в нашем, на руки работнику ничего не даём. Прокатило
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас такой случай был в этом году в связи с проверкой. Издали приказ и отменили отпуск
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Компания «Синимекс» осуществляет разработки нишевых продуктов, для которых нет прямых аналогов на рынке. Так, например, для своих нужд «с нуля» была разработана программа «Управление Отпусками» на...
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста сколько положена комп. Отпуска при увольнении работника ( срочный трудовой договор до 2 месяцев, район крайнего севера)?
Коллеги, добрый день! Нужна консультация по вопросу отмены учебных отпусков. Отпуска оформлены и рассчитаны, но сессии работникам перенесены в связи с короновирусом.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18292 вопросов

205323 комментария

...