Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Возможно ли допустить до работы и оставить продолжать трудиться в данных условиях, если в карте специальной оценки рабочего места прописано: "возможность применения труда инвалидов - нет"?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.Работник психоневрологического интерната (санитарка), по результатам специальной оценки условий труда имеющий вредность (класс 3.2.) и получающий гарантии и льготы за работу во вредных условиях: повышенный размер оплаты труда - 25%, дополнительный отпуск - 35 к.д., сокращенную продолжительность рабочего дня - 36 ч., льготное пенсионное обеспечение (по списку 2), принес больничный лист с отметкой об установлении инвалидности 3 группы (общее заболевание). В ИПРА ни слова о реабилитации на рабочем месте и допустимых условиях труда не сказано, лишь отметка о не нуждаемости. От перевода на рабочее место без вредности (уборщицей) отказывается. Возможно ли допустить ее до работы и оставить продолжать трудиться в данных условиях, если в карте специальной оценки рабочего места прописано: "возможность применения труда инвалидов - нет"?Совершенно не представляю что делать!
комментариев : 2 238

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Если в справке прописано "не нуждается" значит в вашем случае ей положено только:30-дневный оплачиваемый отпуск в год, вместо 28 дней у обычных сотрудников (ст. 23 ФЗ №181);60-дней неоплачиваемого отпуска в год(ст.128 ТКРФ);Копию справки МСЭ передайте в бухгалтерию. Заключите ДС по доп.отпуску.Если у нее есть медосмотр по профессии есть, оправьте на внеочередной (причина: установление инвалидности) Для 3 группы нет ограничений если это конкретно не прописано в МСЭ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Согласна, в медучреждениях медосмотр есть, согласно условий труда коды тоже. Пусть профпатолог дает заключение.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте. Есть у кого образец графика медицинских осмотров для розничной сети?? Когда большая филиальная сеть
Коллеги добрый день. Если есть, поделитесь пожалуйста программой обучения и проверки знаний по охране труда для арматурщика, слесаря механосборочных работ, машинист стационарных техсредств, машинист...
Кто должен разрабатывать должностные инструкции в организации?
x
x
Охрана труда

На 20 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18680 вопросов

209266 комментариев

...