Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Коллеги, снова о больном - инструктажи для офисников.Точнее, приказ, освобождающий офисников от первичного инструктажа.Вопросы для оформления приказа:1. Нужно ли освобождать еще и от повторного?

Коллеги, снова о больном - инструктажи для офисников.Точнее, приказ, освобождающий офисников от первичного инструктажа.Вопросы для оформления приказа:1. Нужно ли освобождать еще и от повторного? (или достаточно освободить от первичного)2. А от стажировки?3. Инструктажи по пожарке - в отдельный приказ? 4. Электробезопасность точно отдельным приказом будет. Но вдруг надо все вместе :) обучение@ohrana_truda_vk
комментариев : 23 269

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 23

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
.) 1. Конечно! 2. Стажировка проводится только для работников рабочих профессий! 3. На ваше усмотрение, у меня 2 приказа. 4. Лучше, да, отдельно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Офисников будем освобождать от инструктажа? Они ведь работают за компом, который считается оборудованием. Постановление 1/29 запрещает освобождать тех чья работа связана с эксплуатацией оборудования.
Анонимный пользователь сайта ot.help
2. Стажировка может проводиться не только для работников рабочих профессий.
Анонимный пользователь сайта ot.help
может, но не обязательно... Не согласен?
Анонимный пользователь сайта ot.help
.) ох эти вечные вопросы про работы за компом. не доходите до маразма...
Анонимный пользователь сайта ot.help
прошу объяснить и если возможно без придирки.
Анонимный пользователь сайта ot.help
может и бывает обязательно. Примеров куча, начиная от банального, типа работы на высоте, работы в люльке и т. д., заканчивая всеми кто относится к оперативному, ремонтному или оперативно- ремонтному персоналу, например инженер КИПА.
Анонимный пользователь сайта ot.help
кнопка вкл/выкл... Да что уж, стажировка тоже нужна с опытным наставником! Освобождаю, замечаний не было! к чему это? или просто поиски пустой и лишней работы?
Анонимный пользователь сайта ot.help
я сейчас про П 1/29 конкретно говорил...
Анонимный пользователь сайта ot.help
а стажировка на рабочем месте регламентируется не только Постановлением 1/29, при этом в ст. 225, в части необходимости стажировки, не указаны работники рабочих профессий, а указаны лица...
Анонимный пользователь сайта ot.help
у проверяющих может и нет а вот у прокурора вполне могут быть замечания. И работа любая если это работа лишней не бывает.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А я провожу со всеми работниками инструктажи и не кого не освобождаю и стажировку тоже, по списку в районе 1000 человек и не чего успеваем, хотя изначально тоже некоторые специальности освобождал от инструктажей.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Приказ об освобождении от первичного по ОТ (отдельный по повтор. делать не нужно ) Конечно, если есть возможность лучше всем проводить. По пожарке все проходят, там не освободишь. Стажировка только рабочим, приказ не обязателен об освобождении. ЭБ 1 группу всем у кого нет группы 2, 3 и т. д.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по-моему логично, если от первички освобождаешь, то и повторный не проводишь, нет? На прошлой работе проводила всем первичный а осовобождала от повторного, хотя это и не совсем правильно, но на всякий случай, чтоб в офисе знали, глазом на карандаш падать нельзя.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а я разве сказал другое? перечитайте, если с первого раза не усвоили мой ответ... абсолютно неправильно, верно! СОТ не проводит такие виды инструктажей! и еще если от первичного освобождены, то и от повторного тоже (программа одна и та же), это моему сыну в 5 лет понятно...
Анонимный пользователь сайта ot.help
вопросе указывалось надо ли освобождать и от первичного, и от повторного. Вы написали да, я ответила, что достаточно прописать освобождение только от первичного. Мне соврешенно все равно, есть у Вас дети или нет. Не думаю, что общение в таком тоне, поможет "усваивать" Ваши ответы. Если здесь задают повторяющиеся вопросы, и Вас это бесит, закройте глаза и пролистайте мимо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
У офисников 1-я группа по электробезопасности. И 1 раз в полгода должны перечитывать инструкцию по пользованию ПЭВМ (под роспись).
Анонимный пользователь сайта ot.help
лично проводите? ГД тоже? Конечно успеваете, только ерундой успеваете заниматься, лучше бы делом занялись...
Анонимный пользователь сайта ot.help
где написано, что у офисников д. б. 1 группа по ЭБ, обоснуйте нормативно со ссылкой... Где написано, что раз в пол года должны перечитывать инструкцию по пользованию ПЭВМ? На будущее, не под роспись, а под подпись!
Анонимный пользователь сайта ot.help
на будущее: "полгода" пишется слитно. И ещё.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ок, спасибо за информацию, буду иметь в виду! А на остальные вопросы так и не ответили... Судя по всему, что обосновать нечем... Роспись - это на стене, не путайте... в ТК РФ указано неверное слово... почитайте другие ссылки, не поленитесь.
Анонимный пользователь сайта ot.help
со мной даже начальство в таком тоне не общается. Когда просишь - говори "пожалуйста". А если язык не поворачивается - рой интернет сам.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а мне все равно как у тебя дела с начальством... и как оно с тобой общается... для меня, судя по твоим комментариям, ты лентяй...
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день, коллеги! Вопрос по обучению пожарной безопасности. В соответствии с Приказом МЧС РФ от 12.12.2007 N645: нужно ли включать в повторный противопожарный инструктаж тех, которые прошли...
Коллеги прошу оказать помощь на отдел Охраны труда пытаюсь возложить не свойственные функции :выдача спецодежды и СИЗ.Фактически отдел будет заниматься работой Склада.
Добрый день, ТОКАРЮ хотят вменить несвойственные ему обязанности ПРАВЩИКА АБРАЗИВНЫХ КРУГОВ. При этом в штат единицу вводить не хотят!!! должностной инструкции вообще нет!
x
x
Охрана труда

На 23 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18736 вопросов

209892 комментариев

...