Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

На что сослаться для объяснения совету директоров в необходимости обучения работников?

Добрый день коллеги,на что сослаться для объяснения совету директоров в необходимости обучения работников(стропальщиков,водителей,ОТ и ПТМ для руководителей,сварщиков,работы на высоте,обращение с баллонами под давлением).Так понимаю что постановление 1/29 носит рекомендательный характер и уже устарело.Заранее спасибо)С наступающим!
комментариев : 18 221

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 18

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
С каких это пор оно устарело?
Анонимный пользователь сайта ot.help
С каких это пор оно рекомендательного характера?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Рекомендательных характер? Постановление Министерств? Соглашусь с тем, что устарело.И не понял я зачем водителям и стропальщикам ПТМ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вопрос почему мы должны направить обучать в лицензированную организацию:Водителей,стропальщиков,сварщиков.(почему не могу сам обучить на предприятии)ПТМ и ОТ это отдельно для руководителй подразделения
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вадим, в таком случае в ТК РФ есть статья про обучение работников, а в административном-статья за нарушение трудового законодательства
Анонимный пользователь сайта ot.help
не можете обучить, потому что у Вас лицензии на обучение нет. Если у вас обученная комиссия - можете потом проводить проверку знаний.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это и я понимаю,можно ссылку пожалуйста на документ это указывающий
Анонимный пользователь сайта ot.help
почитайте закон об образовании, если откроете свой учебный центр то конечно можете обучать там)
Анонимный пользователь сайта ot.help
уже с утра копаюсь в нем дабы сослаться)
Анонимный пользователь сайта ot.help
сварщиков запрещает самостоятельно приказ МЧС 645
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо за наводку,но где там конкретно указывается что запрещается я такого не увидел
Анонимный пользователь сайта ot.help
Постановление 1/29 обязателен для применения, читайте внимательно раздел 1 "Общие положение". ГОСТ по обучению несет рекомендательный характер.
Анонимный пользователь сайта ot.help
читайте лучше
Анонимный пользователь сайта ot.help
40. Обучение по специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации проводится руководителем организации или лицом, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации, ответственным за пожарную безопасность, имеющим соответствующую подготовку.То есть мы сами можем обучить?))
Анонимный пользователь сайта ot.help
Образовательная деятельность лицензируется в порядке, определенном Положением о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 г. №966
Анонимный пользователь сайта ot.help
ещё раз почитай 645, кто обучается в УЦ четко прописано там
Анонимный пользователь сайта ot.help
руководителей ответственных, сварщиков и т.д. в УЦ по ПТМ
Анонимный пользователь сайта ot.help
по ПТМ смотрите пункты 36 и 39 приказа 645 МЧС
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18404 вопроса

206568 комментариев

...