Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Скажите пожалуйста если у работника понедельник - выходной день по графику, но ему предстоит работать 8 января, а работать будет за отгул, то сколько выходных ему надо предоставить?

Доброго дня! Скажите пожалуйста если у работника понедельник - выходной день по графику, но ему предстоит работать 8 января, а работать будет за отгул, то сколько выходных ему надо предоставить?
комментариев : 4 199

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Отгул предоставляется сотруднику на полный рабочий день независимо от того, сколько часов сотрудник отработал в выходной (праздничный) день. Такой вывод следует из буквального толкования части 3 статьи 153 Трудового кодекса РФ. Положениями данной статьи предусмотрено, что сотруднику может быть предоставлен другой день отдыха взамен отработанного времени в выходной (праздничный) день. При этом данная норма не предусматривает зависимости продолжительности отдыха от продолжительности работы в выходной (праздничный) день. Аналогичной позиции придерживается Роструд в письмах от 17 марта 2010 г. № 731-6-1, от 31 октября 2008 г. № 5917-ТЗ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
За привлечение работника к работе в выходной или праздничный день ему на выбор либо двойная оплата, либо оплата в стандартном размере + дополнительный день отдыха без оплаты. Соответственно - один день.
Анонимный пользователь сайта ot.help
И не забудьте письменное согласие от работника
Анонимный пользователь сайта ot.help
Один отгул.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Уважаемые кадровики! Нужна ваша помощь. Меняется система оплаты труда, уведомляем за два месяца. Будет ошибкой или нет, если уведомим через ознакомление с приказом о переходе на новую систему труда?
Коллеги, добрый день! Предстоит процедура сокращения штата! Все этапы с соблюдением законодательства! Вопрос в следующем: у 3 сотрудников заканчиваются сроки ТД 31.12.2020 г.
Добрый день! работник, гр-н Казахстана, потерял паспорт. У него при приеме было два паспорта, один на казахском, второй переведенный на русский пластиковый (выглядит как права на машину).
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18680 вопросов

209266 комментариев

...