Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Как у вас организовано обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Расскажите, пожалуйста, как у вас организовано обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Есть ли отдельный приказ на создание комиссии, или это та же комиссия, которая проверяет знания по ОТ? Оформляете ли отдельным протоколом? Написаны ли специальные программы? В соответствии с письмом Роструда от 13.11.17 #ПГ/27502-03-3, если у рабочих отсутствуют на рабочем месте вредные или опасные факторы, то проверку знаний проводит непосредственный руководитель работ и оформление результатов проверки знаний не предусмотрено. Как быть в этом случае? Всем заранее спасибо за ответы! И пользуясь случаем, всех с наступающими праздниками!!!
комментариев : 9 214

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Я по рассуждаю: у нас в России как: вот если есть Приказ зарег. в Минюсте и есть разъяснения (письма какие то). Если эти Разъяснения "ужесточают" пункты приказа - у нас это действует на 100%, а если письма "смягчают" закон - то "неее, это не про нас!" Итог: Протоколы все делаем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в 1/29 так и написано, как в приведенном письме "какому-то"
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не факторы, а условия труда...
Анонимный пользователь сайта ot.help
в письме в последнем абзаце написано: вредные и(или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса )
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну так-то это если отсутствуют ВОПФ, то это вообще оптимальные условия труда)))
Анонимный пользователь сайта ot.help
а как у вас организовано обучение и проверка?
Анонимный пользователь сайта ot.help
а в 1/29 условия труда
Анонимный пользователь сайта ot.help
Столько просмотров, а никто так и не поделился опытом, как организовано обучение и проверка знаний по безопасным методам (((
Анонимный пользователь сайта ot.help
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ может проходить в ходе первичного инструктажа по ОТ (это для тех, кому стажировка не нужна), либо в ходе стажировки. Посмотрите ГОСТ Обучение безопасности труда, там есть раздел как проводить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, а также разделы 8;9 и 11
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

День добрый! Помогите! Назначили ответственным за ГОЧС и ПБ, оказывается скоро проверка. Подскажите что проверяют, какие документы готовить. Что необходимо знать?
Добрый день. Как правильно сделать заключение в комиссию по спецоценке о проценте рабочего времени смены сварщика, чем обосновать или какие расчеты сделать?
Коллеги, вопрос много раз обсуждали но тем не менее, ответа среди многочисленных дискуссий не нашел или плохо искал). Суть в следующем, согласно п.3.4 Постановления 1/29 в комиссию по проверке знаний...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205277 комментариев

...