Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Работница хочет уйти в отпуск в январе за тот период, который работала на неполную ставку.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 19.08.2016 года. Вышла на 0,9 ставки, неполное рабочее время с 01.02.2017 года. А 15.12.2017 года вышла на полный рабочий день, когда ребенку исполнилось полтора года. Суть дела в том, что работница хочет уйти в отпуск в январе за тот период, который работала на неполную ставку. Положен ли ей отпуск за это время? Спасибо.
комментариев : 8 263

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 8

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Да,положен.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Положен
Анонимный пользователь сайта ot.help
Конечно проложен, тут только повлияет на размер отпускных, а на дни никак не влияет неполный рабочий день
Анонимный пользователь сайта ot.help
Конечно! Все гарантии сохраняются при неполном рабочем дне
Анонимный пользователь сайта ot.help
С момента выхода на работу, т.е с 01.02.2017 отпуск ей начисляется в полном объеме Ст. 93 ТКРФ "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав."P.s. я думаю вы не забыли ей высчитать новый период отпуска в связи с отсутствием в ОПУХ
Анонимный пользователь сайта ot.help
а как его вычислить это новый период?
Анонимный пользователь сайта ot.help
к концу периода в котором выпадает начало ОПУХ прибавляете кол-во дней отсутствия по декрету.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо большое)))
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Компания «Синимекс» осуществляет разработки нишевых продуктов, для которых нет прямых аналогов на рынке. Так, например, для своих нужд «с нуля» была разработана программа «Управление Отпусками» на...
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста сколько положена комп. Отпуска при увольнении работника ( срочный трудовой договор до 2 месяцев, район крайнего севера)?
Коллеги, добрый день! Нужна консультация по вопросу отмены учебных отпусков. Отпуска оформлены и рассчитаны, но сессии работникам перенесены в связи с короновирусом.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18412 вопросов

206619 комментариев

...