Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

По результатам СОУТ нашим горничным и швейцарам (вахтер) не нужно проходить медосмотр.

Здравствуйте, дорогие специалисты! снова нужна ваша помощь. по результатам СОУТ нашим горничным и швейцарам (вахтер) не нужно проходить медосмотр вообще. но мы санаторий и нам нельзя по СанПину без медосмотра. подскажите какие лучше шифры прописать?
комментариев : 17 931

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 17

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
а работы в гостиницах, общежитиях не подходят? Пункт 23
Анонимный пользователь сайта ot.help
скорее пункт 20
Анонимный пользователь сайта ot.help
4 специалиста 1 раз в год
Анонимный пользователь сайта ot.help
Эксперта на мыло!
Анонимный пользователь сайта ot.help
это дошкольные учреждения и пр. , как я посмотрела. А автор пишет есть горничные
Анонимный пользователь сайта ot.help
302н Приложение №2: п20 - если санатрий детский, п23 - если санаторий взрослый) . .. вахтёр - если в комп пялится 50% времени, то можно по ПЭВМ натянуть
Анонимный пользователь сайта ot.help
обоснуйте.
Анонимный пользователь сайта ot.help
По СанПиН - это санитарная книжка скорее всего, и процедура не связана с результатами соут! По пр2 можно что-то натянуть, но эксперт по соут вправе не отражать пр2 в карте соут
Анонимный пользователь сайта ot.help
обязано проходить,э независимо от принадлежности, в соответствии с ФЗ О Санитарно эпидемиологическом благополучии
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас санаторий для взрослых, летом есть детский лагерь, я думаю на приложение 2 п. 23, но не уверена
Анонимный пользователь сайта ot.help
но это уже не результаты соут ?! Это ФЗ-52
Анонимный пользователь сайта ot.help
по приложению 2 проходят независимо от результатов СОУТ, вы же сами выше писали об этом)))
Анонимный пользователь сайта ot.help
я в плане если ссылаться на ФЗ-52. По пр.2, если подходит то тоже обязательно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Светлана сейчас у себя посмотрю, тоже есть санаторий и летом лагерь на его базе
Анонимный пользователь сайта ot.help
в личку скинула
Анонимный пользователь сайта ot.help
Смотрите ОКВЭД, выясняйте что за учреждение мы ПНИ только по ОКВЭДУ разобрали
Анонимный пользователь сайта ot.help
2 приложение эксперт в праве в карте не указывать! Смотрите сами. Понаехали диванные критики - эксперта в чем то винить... Нормативку самим в первую очередь нужно читать перед тем как СОУТ заказывать!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Приветствую, вопрос: необходимо ли документально подтвердить, что работник при СОУТ не имеет предложений по идентификации вредных и или опасных факторов на РМ, в какой форме, если да?
Добрый день! Хотелось бы задать несколько вопросов насчет производственного контроля офисных работников.1. Вообще проводим или не проводим? 2. Почему при СОУТ не измеряется электромагнитное поле на...
Добрый день. Подскажите как выглядит документ перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения СОУТ ?) Заранее спасибо.
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18345 вопросов

205974 комментариев

...