Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку об изменении должности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, коллеги такой вопрос! Мы бюджетное учреждение Спортивная школа. С 01.09.2017 г. мы переименовались и вместо должности тренер-преподаватель стала должность тренер. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку об изменении должности?
комментариев : 12 1205

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Конечно же.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обязательно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
И в трудовую книжку и в трудовой договор.
Анонимный пользователь сайта ot.help
и доп соглашение еще
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я думаю, что приказ о переводе на другую должность тоже должен быть.
Анонимный пользователь сайта ot.help
должностную инструкцию
Анонимный пользователь сайта ot.help
Изменение наименования должности без изменения трудовой функции переводом не является (ч. 1ст. 72.1 ТК РФ). Переименовать должность можно по соглашению сторон, когда обе стороны согласны на изменение. Оформить это нужно по общим правилам изменения трудового договора (ст. 72 ТК РФ). На основании ДС издайте приказ об изменении наименования должности. Внесите сведения о переименовании должности в ТК и личную карточку сотрудника (Т2). А также в ДИ работника при ее наличии
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да. И о реорганизации тоже.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Светлана, вот мне тоже интересно автор задает вопрос про переименование должности, тогда возникает встречный вопрос а правильно ли они оформили переименование организации? И почему эти два мероприятия нельзя было совместить в одном ДС?
Анонимный пользователь сайта ot.help
В 2016 году в учреждении мы сделали "переводом". т.к. должностные обязанности поменялись, количество дней отпуска стало 28+3, количество часов работы в неделю с 36 было,а стало 40.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Девочки,спасибо за помощь)в ТК запись о переименовании конечно внесли,ДС есть по трем пунктам:название организации поменяли,оклад и должность.вопрос был- в трудовую обязательно прописывать что должность тренер-преподаватель переименована в должность тренер?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день . Коллеги подскажите пожалуйста . Трудовые книжки являются действительными если год издания образца от 1938г,1973г,2003ги 2004г это указано на последней странице.
Здравствуйте! Сотрудник принес заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности, трудовую когда ему отдать на руки и запись какую и куда делать?
Уважаемые кадровики, при заполнении Т2 на 1стр. есть «Номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования», а должно быть уже - документ, подтверждающий регистрацию в системе...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 2 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18413 вопросов

206658 комментариев

...