Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Нужно ли писать заявление не смену календарных годов для расчёта выплаты ФСС?

Добрый день. А есть среди участников расчётчики заработной платы? Вопрос в следующем: ухожу из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет в отпуск по беременности и родам. Нужно ли писать заявление не смену календарных годов для расчёта выплаты ФСС? Раньше бухгалтеры в компании были "добрые" и сами за сотрудников считали как им выгодно, а теперь состав сменился на равнодушных. Буду очень благодарна за ответы.
комментариев : 6 202

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Нужно написала заявление на замену лет на 2 года, предшествующие первому декрету
Анонимный пользователь сайта ot.help
Насколько мне известно, сейчас такое не практикуется, берется строго 2 предшествующих года
Анонимный пользователь сайта ot.help
Так если у нее не было дохода последние месяцы (50 рублей в месяц в расчет не берем, плюс декретные выплатили еще до родов), из чего ей будут начислять? У нас бухгалтера берут такое заявление.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Во первых Если ОБИР наступает в период нахождения ОПУХ до 1.5 лет, то женщине предоставляется право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в период данных отпусков (абз.11 ст13 ФЗ-81 от 24.07.2009). Как правило женщина делает выбор в пользу пособия по ОБИР, потому как зачастую оно больше. Во вторых Пособие рассчитывается исходя из размера среднего дохода женщины за последние два года. Больничные и отпуска по уходу за ребенком могут быть исключены из расчетного периода, если данное действие позволит увеличить сумму пособия. Для исключения этих промежутков времени требуется заявление сотрудницы (ч. 1 ст. 14 ФЗ № 255). Года расчета не могут быть выбраны произвольно, остаются ближайшие рабочие периоды.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Конечно, заявление можно и нужно написать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Попросите распечатать 182 форму, там сами увидите в какие года какой доход был, и выберите
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день, коллеги! Недавно работаю в отделе кадров, пожалуйста, помогите научиться вычислять ежегодный отпуск основной и дополнительный за ВУТ, может какое пособие есть или программа?
Уважаемые коллеги! Предприятие прекращает работать на удаленке и переводит сотрудников на обычный режим работы! Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас делать тестирование сотрудников на коронавирус .
Добрый день, коллеги. Какие документы необходимы при приёме на работу фельдшера (пробиста)? Промышленное предприятие, кабинет по предрейсовым медицинским осмотрам.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18292 вопросов

205324 комментария

...