Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Награждение от районного совета депутатов муниципального образования.

Добрый день, коллеги!Подскажите пожалуйста, почётная грамота от районного совета депутатов муниципального образования вносится или нет в сведения о награждении в трудовую книжку и карточку Т-2ГС?К почетной грамоте нет ни выписки из приказа, никакого другого документа.
комментариев : 11 247

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 11

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Вносится всё. Сделайте запрос в этот самый совет. Может есть какое-то Решение/Постановление
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я уже тоже подумала, чтобы взять постановление в администрации
Анонимный пользователь сайта ot.help
Есть вопрос. Работник в каких отношениях состоит с районным советом депутатов муниципального образования, иными словами этот совет является для работника работодателем или нет?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет не является работодателем
Анонимный пользователь сайта ot.help
В этом случае вносить запись в трудовую книжку не следует, поскольку почетная грамота от районного совета депутатов муниципального образования не является государственной наградой, а сам совет депутатов не является для работника работодателем... вопрос другой, работнику надо чтобы эта запись появилась в трудовой или нет? если нет, надо просто торжественно вручить, тем более Новый год скоро, можно совместить на корпоративе)))) если хочет чтобы запись была - издайте приказ (от работодателя), объявите благодарность за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и в связи с награждением почетной грамотой... можно еще премию выписать)))) вот эту запись и вносите. С наступающими всех!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
А есть ли возможность внесения записи о такой награде (за трудовые заслуги)! В ТК награждённого лица, которое не является работником органа местного самоуправления? Например при творческом прочтении пп. "б" п. 24 Правил ведения трудовых книжек? Поясню о чём я. Названный пункт сформулирован предельно странно. В частности в нём дважды()! Упомянут такой вид поощрения (награждения) как почётная грамота. И есть мнение, что читать его следует так: "о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, [А TAKЖE О HAГРАЖДЕНИИ] почетными грамотами, производимом работодателями". В этом случае первая часть не содержит информации о награждающей организации, т. Е. Это может быть не только работодатель.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Чтобы был точняк, я делал дублирующие приказы, иногда еще и премию давали, вот это и писали, что в связи с награждением за такие то заслуги такой то организацией... И далее по тексту.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Это как предусмотреть в ПВТР ведомственные награды как виды поощрений для работников? )) этакая ловкость рук Мне это не кажется верным решением, если не полагать правильным мнение о множественности награждающих субъектов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Согласен, не идеал, но замечаний никто не делал, а людЯм хоцца запись о поощрении, ходють и просють... За отсутствием фантазии было принято такое решение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Потому, что кто же будет оспаривать запись такую хорошую запись в свою трудовую книжку?..
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот этим и руководствовались.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день . Коллеги подскажите пожалуйста . Трудовые книжки являются действительными если год издания образца от 1938г,1973г,2003ги 2004г это указано на последней странице.
Здравствуйте! Сотрудник принес заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности, трудовую когда ему отдать на руки и запись какую и куда делать?
Уважаемые кадровики, при заполнении Т2 на 1стр. есть «Номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования», а должно быть уже - документ, подтверждающий регистрацию в системе...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 27 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18366 вопросов

206163 комментария

...