Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Если ли какой-либо документ, регулирующий работы на лестницах и стремянках в части охраны труда?

Вопрос к знатокам НПА: Если ли какой-либо документ, регулирующий работы на лестницах и стремянках в части охраны труда??? Главный инженер утверждает, что работы на лестницах могут выполняться без наряд-допуска, даже если высота 2 м. Так ли это???
комментариев : 9 221

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А я бы сказал, что работать с лестницы запрещено
Анонимный пользователь сайта ot.help
на что сослались бы?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Какие работы?
Анонимный пользователь сайта ot.help
главное что на высоте!
Анонимный пользователь сайта ot.help
у вас должен быть перечень работ проводимых по наряд-допуску.155н п.21. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен утвердить перечень работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска (далее - Перечень), с обязательным включением в него помимо работ, указанных в пункте 11 Правил, работ на нестационарных рабочих местах.
Анонимный пользователь сайта ot.help
1.8м работы на высоте, либо любые другие работы, где есть опасность травмирования на выступающие предметы, т.е стремянка высотой 0.6 при работах, допустим электрика, замена лампочек в кабинете, где столы и стулья.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо, Яна.Такого перечня у нас нету, к сожалению..
Анонимный пользователь сайта ot.help
для перечняСогласно Правил по охране труда при работе на высоте, утв. приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н (далее - Правила) в перечень работ, выполняемых на высоте по наряду-допуску в обязательном порядке включаются: Работы без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м,Работы на высоте без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа, согласно п. 11 Правил; Работы на высоте, выполняемые на нестационарных рабочих местах, согласно п. 21 Правил; Работы на высоте в охранных зонах сооружений или коммуникаций, согласно п. 26 Правил; Сборка и разборка лесов, согласно п. 76 Правил; Выполнение кровельных и других работ на крышах зданий с уклоном и без уклона, при отсутствии ограждений по их периметру, а также если высота ограждения менее 1,1 м, согласно п. 245 Правил; Работы, выполняемые на высоте без защитных ограждений, с применением удерживающих, позиционирующих, страховочных систем и/или систем канатного доступа, согласно п. 247 Правил; Работы на дымовых трубах, согласно п. 261 Правил; Бетонные работы, согласно п. 267 Правил; Стекольные работы и очистка остекления зданий, согласно п. 277 Правил; Работы, связанные со спуском работников в колодцы, камеры, резервуары, технические подполья (т.е. работы в ограниченном пространстве), согласно п. 295 Правил.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо большое за информацию! Разработаем такой план в ближайшее время
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

День добрый! Помогите! Назначили ответственным за ГОЧС и ПБ, оказывается скоро проверка. Подскажите что проверяют, какие документы готовить. Что необходимо знать?
Добрый день. Как правильно сделать заключение в комиссию по спецоценке о проценте рабочего времени смены сварщика, чем обосновать или какие расчеты сделать?
Коллеги, вопрос много раз обсуждали но тем не менее, ответа среди многочисленных дискуссий не нашел или плохо искал). Суть в следующем, согласно п.3.4 Постановления 1/29 в комиссию по проверке знаний...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205255 комментариев

...