Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Вопрос по переименовании должности "программист"

Здравствуйте! Нужна помощь. Профстандарты обязательны для бюджетных учреждений, в связи с этим возник вопрос по переименовании должности "программист". По должностной инструкции он выполняет обслуживание компьютеров, обновление программ, сам их не разрабатывает. По профстандарту подходит должность "системный администратор", но по данной должности нет оклада. Возможно ли перевести на должность "электроник" с должностной инструкцией по ЕКТС и включить определенные обязанности из профтсндарта "системный администратор"?Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией.
комментариев : 7 849

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов (введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 122-ФЗ) Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями. Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я не очень поняла почему системному администратору нельзя установить оклад?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Для бюджетного учреждения должно быть основание вышестоящего органа, который прописывает размер оклада
Анонимный пользователь сайта ot.help
должно быть какое-то Постановление или распоряжение. Вышестоящего органа. ( у нас областная Администрация). В него нужно внести изменение( внести соответствующую должность и оклад). Как только его утвердят, вносите изменение в Штатку в части должности и оклада. работника можно по соглашению переводить на эту должность.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Согласна с Вами. Данным вопросом должна заниматься Администрация. Пока этого не сделано и возникают вопросы подобного рода,как я написала выше про переименование должности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
инициатор - Ваше учреждение, вы сами должны инициировать изменение в распорядительный документ, если в вашей области не заведено иначе.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте, если Вы хотите идти через ЕКС, то общие положения справочника дают возможность расширить перечень должностных функций у конкретного работодателя. Поскольку конкретный источник "расширения" в ЕКС не указан, то примените профстандарт. А если применяете профстандарт, вместо ЕКС тогда обратите внимание на волшебное "и др. функции", т.е. на усмотрение работодателя.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

какая группа по электробезопасности должна быть у работника выполняющего работу с применением электроинструмента 2 класса в помещении с повышенной опасностью?
Подскажите пожалуйста, нужен совет. В нашей компании установили систему грейдов и распределили должности по ступеням оплаты труда так:- Слесарь 3 разряда; - Техник; - Электрослесарь 3 разряда; -...
Пришло письмо из ПФР: "ОПФР по Челябинской области информирует о представлении Перечней льготных профессий за отчетный 2019 год" Это имеется ввиду форма ОДВ-1 и СЗВ-СТАЖ нужно предоставить?
x
x
Охрана труда

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18413 вопросов

206632 комментариев

...