Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Может ли генеральный директор совмещать должность водителя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли генеральный директор совмещать должность водителя? Нужно ли доплачивать?
комментариев : 12 2748

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
С водителями вообще все сложно. Должен быть предрейсовый медосмотр и техосмотр транспортного средства (перед выездом тс), путевые листы, еще они имеют право на допотпуск, перерывы дополнительные и тп..
Анонимный пользователь сайта ot.help
Может, если есть права и прошел медосмотр, психиатр. освидетельствование и пр., вот только, что это за ген. директор такой? Обычно просто делают доплату за использование личного автотранспорта и все, он же наверное сам себя возит или у вас иначе?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если водитель собственного авто, то обычно оформляют договор аренды ТС с пассажиром и все... Или он что то на конторской машине возит?)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Можно установить разъездной характер работы и доплату, но так же положены допотпуска)
Анонимный пользователь сайта ot.help
это все есть. Доплачивать обязательно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
"ТКРФ не содержит ограничений на совмещение должностей руководителями организаций. В то же время все еще действует постановление Совета Министров СССР от 04.12.1981 г. № 1145 «О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)». В нем содержится перечень категорий работников, которым разрешено совмещать должности. Согласно подпункту «а» пункта 15 данного постановления оно не распространяется на руководителей, их заместителей и помощников. Иными словами, совмещение генеральным директором должностей не допускается".
Анонимный пользователь сайта ot.help
Трудовой кодекс не предусматривает минимальных норм компенсации расходов - они могут быть установлены в любом размере, но не ниже размера фактически понесенных расходов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Трудовой кодекс не содержит ограничений на совмещение должностей руководителями организаций. Но все еще действует постановление Совета Министров СССР от 04.12.1981 г. № 1145 «О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)» (далее – Постановление № 1145). В нем содержится перечень категорий работников, которым разрешено совмещать должности. Согласно подпункту «а» пункта 15 данного постановления оно не распространяется на руководителей, их заместителей и помощников. Иными словами, совмещение генеральным директором должностей не допускается. Оформляйте договор аренды. Я бы с ген.дирами не шутила
Анонимный пользователь сайта ot.help
но в другом юр.лице он же может работать по совместительству? Получается, что только в рамках одной организации нельзя директору совмещать что-либо? Верно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
автор пишет про совмещение по совместительству может.
Анонимный пользователь сайта ot.help
, вчера читала что этот закон отменили и совмещать может кто угодно
Анонимный пользователь сайта ot.help
почитайте внимательно он отменен, но в отношении руководителей оставлен в силе.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день! Нужно ли предоставлять больничный лист по внешнему совместительству если в компании тружусь менее двух лет, будет ли он рассчитан? Правильно ли будет предоставить копию листка...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу заполнения СЗВ-стаж. Работник - внешний совместитель был на больничном, работает с сентября 2019, по этой причине больничный бухгалтерия не провела.
При заполнении СЗВ-СТАЖ нужно ли показывать внутренних совместителей? согласно пп ПФР 507п 2.3.3. При необходимости отражения нескольких периодов работы конкретного застрахованного лица, каждый...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205305 комментариев

...