Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Надо ли крановщика башенного крана обучать работе на высоте?

Коллеги, доброе утро. Подскажите п-та, надо ли крановщика башенного крана обучать работе на высоте?
комментариев : 7 1261

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А как ему в случае аварии покидать рабочее место? Это обязательно эвакуация с высоты
Анонимный пользователь сайта ot.help
я понимаю эвакуировать будут его? Зачем тогда его обучать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Читал в одной системе, кто знает тот понял, ответ на этот вопрос. Пишут не нужно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нужно обучать, если есть следующие условия: — угол наклона лестницы менее 75 градусов;— нет сплошного ограждения лестницы;— высота стационарного ограждения на крановой площадке менее 1,1 м.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ещё необходимо добавить, если подъем по лестнице более 5 метров
Анонимный пользователь сайта ot.help
п.3 приказа №155н перечитайте повнимательней! Там не зря про угол наклона лестницы говорится)
Анонимный пользователь сайта ot.help
а я против что ли?))) При подъёме или спуске более 5 метров при угле лестницы более 75 градусов.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205305 комментариев

...