Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Где учить специалистов по обслуживанию стерилизаторов после ОПТИМИЗАЦИИ РТН и на какие НТД ссылаться?

С ПЯТНИЦЕЙ! Ув. ГУРУ по ОТ! СЭС, микробиол. лаб., стерилизатор паровой ГК 100-3М, не ОПО (не подпадает под пр. РТН № 116). В паспорте: для оператора - П. 6.2. К обслуживанию стерилизатора допускать лиц прошедших специальное обучение по обслуживанию стерилизаторов; для ответственного - П. 6.5. Лицо, ответственное за исправное состояние и за безопасное действия сосуда обязано периодически проверять предохранительный клапан на срабатывание... И где ТЕПЕРЬ их учить после ОПТИМИЗАЦИИ РТН и на какие НТД ссылаться? Или самим в СЭС всё организовывать: учёба, аттестация ежегодная и т.д.? Заранее благодарен, что прочитаете! Вдвойне буду благодарен, если научите!!!
комментариев : 0 279

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу:

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Еще никто не ответил на этот вопрос

Будьте первым

Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18404 вопроса

206541 комментарий

...