Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Сотрудник пришел на муниципальную службу с государственной.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сотрудник пришел на муниципальную службу с государственной, на старом месте работы были присвоены классные чины, как теперь нам присваивать классный чин очередной или первый и какой?
комментариев : 2 3611

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Конкретно укажите, какой чин есть и на какую должность вы приняли служащего.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Про классные чины муниципальных служащих написано в статье 9.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ буквально следующее - законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы. К сожалению в Вашем профиле не указан регион, поэтому отвечу по Питеру - в пункте 10 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.02.2000 № 53-8 написано так - при поступлении на муниципальную службу гражданина, имеющего классный чин любого вида государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, первый классный чин муниципальной службы присваивается ему в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы. При присвоении классного чина муниципальной службы учитывается продолжительность пребывания в классном чине любого вида государственной службы, дипломатическом ранге, воинском или специальном звании. На простой русский язык это можно перевести так - классный чин госслужбы никуда не девается, но первый классный чин по муниципальной службы присваивается тот, который положен по той группе должностей, на которую человек устроился. Иными словами если человек занимал ведущую должность на госслужбе и у него был чин советник такого то класса, то при назначении на муниципальную службу на младшую группу ему будет присвоен чин референт. В зависимости от стажа госслужбы могут присвоить сразу 1 класс. Но это еще не все... Так как Питер это город федерального значения то здесь у нас есть еще и своя государственная гражданская служба (см. Закон Санкт-Петербурга от 01.07.2005 № 399-39).Сюда относятся зак собрание, Правительство, Уставной суд ну и т.д. что положено по Уставу города. Для тех счастливчиков, что работали в указанных организациях при переходе на муниципальную службу есть своя таблица соответствия (см. приложение № 1 к Закону Санкт-Петербурга от 15.02.2000 № 53-8). Очень надеюсь, что перевел нормальным человеческим и понятным языком. Короче, Вам надо смотреть свой закон, которого может и не быть...
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. По воинскому учёту есть вся документация, кроме "инструкции о порядке ведения учета гпз и призывников на предприятии" и "книги учёта выдачи расписок взамен военных билетов принимаемых от...
Добрый день коллеги! Вопрос про воинский учет. Из за смены юр адреса привязались к другому военному комиссариату. С меня теперь требуют в карточке Т-2 вписывать 7 п.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить ведение воинского учёта на специалиста по кадрам, если в штате нет должности спец по воинскому учёту, в должностных обязанностях у спец по...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18412 вопросов

206619 комментариев

...