Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Только работники с 3 и 4 классом УТ должны проходить мед. осмотр?

доброго времени суток, коллеги! назрел вопрос, о котором раньше не задумывалась. В соответствии со ст. 213 ТК РФ: "Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда...проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры..." Т.е. только работники с 3 и 4 классом УТ должны проходить? По результатам АРМ у нас проходят м/о работники и со 2 и с 3 классом
комментариев : 24 289

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 24

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Дочитайте название приказа до конца
Анонимный пользователь сайта ot.help
Независимо от класса, все кто попадает по арм и соут под перечень приказа 302н
Анонимный пользователь сайта ot.help
Все могут проходить, все зависит от проведенной СОУТ
Анонимный пользователь сайта ot.help
В 302 приказе есть прекрасное приложение, которое отправляет на МО не только по факторам, но и по видам работ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
кроме результатов СОУТ в приложении 3 приказа 302н указано еще 10 оснований для включения фактора/вида работ в перечень контингента.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да, приложение 3
Анонимный пользователь сайта ot.help
В статье 213 нет слова "только". Расслабьтесь
Анонимный пользователь сайта ot.help
10? это вы образно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ничуть! Именно 10. Посчитайте, если не лень))
Анонимный пользователь сайта ot.help
чем я до того,как написать и занималась) сейчас еще попробую...
Анонимный пользователь сайта ot.help
хотите сказать, по 3 прилу тоже можно на МО отправлять? А как по нему определить, какие врачи?
Анонимный пользователь сайта ot.help
я прям охренела с вопроса... А список контингента Вы в каком порядке разрабатываете? Не в соответствии с требованиями приложения 3?
Анонимный пользователь сайта ot.help
по каждому фактору и/или виду работ есть перечень врачей, исследований и противопоказаний в приложениях 1 и 2. Общие противопоказания указаны в конце приложения 3. Дополнительно обязательные ДЛЯ ВСЕХ врачи и исследования указаны в примечаниях к приложениям.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а, я допер, кажется. Вы имели в виду, что можно отправлять на м/о в целях выявления всего того, что в конце прил. 3 перечислено?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ты олень)))
Анонимный пользователь сайта ot.help
я бы попросил...)
Анонимный пользователь сайта ot.help
ок)
Анонимный пользователь сайта ot.help
добрый вечер . Я тоже не пойму как направить своих соц работников . До меня направляли по пункту 4.1 но я ОК указала что в скобках стоит , что для класса 3.1 . На что мне дан был ответ что поликлиники не принимают на медосмотр без указания пункта по 302 н . Но у нас новая организация спецоценка будет проводиться в 2018 и в поликлинике я задала вопрос « можно ли пройти медосмотр ссылаясь на приложение 3 .» мне ответили нет ищите фактор вредности по 302 . Вот замкнутый круг получается . В ТК прописанно обязательно прохождение а если вредность мы не можем выявить то как быть ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нам на семинаре по ПК сказали,что надо написать в направлении хоть что,но не принимать на работу без медосмотра.
Анонимный пользователь сайта ot.help
РПН сказали,чтобы мы забыли про СОУТ при организации ПМО.
Анонимный пользователь сайта ot.help
соц работники проходят по п.14. Все же остальные проходят по п.20. Если есть детское отделение то по п.18. Медсестры п.17. И да есть постановление главного врача что *каждый* работник соц сферы должен иметь медкнижку
Анонимный пользователь сайта ot.help
а мы по п.14 тут разговор идёт о транспортировке на всех видах транспорта . А у нас они в ручную носят и то редко единственное полы у пенсионеров моют и иногда есть готовят . А не подскажете постановление главного врача
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас тоже в ручную носят. СП 2.1.2.3358-16
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день, помогите мне разобраться с мед.осмотрами. Мне нужно отправить на мед.осмотр сотрудников поликлиники, по соут у нас в основном 2 класс и 3.1. С 3.1 понятно всё, а вот со 2 классом, мнения расходятся, нужно ли им проходить 1 раз в год мед.осмотр по прил. 2 п.17???
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Дополнение к вопросу от 02.02.20г. Спасибо коллеги за ответы, но меня все же терзают сомнения: Работник период. медосмотр не прошел по всем показателям, от работы отстранен с 27.01.20, а с 03.02.
Добрый день! Такая ситуация:есть одно вакантное место, приходили несколько человек и им сделали направление на прохождения мед.осмотра. Кто первый вернулся с мед осмотра того и взяли.
Добрый день. Подскажите что делать. Работника направили на периодический медосмотр. Вредник. Там его отправили на лечение по месту жительства, лечение месяц, а может и больше. Заключения нет.
x
x
Охрана труда

На 1 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18413 вопросов

206654 комментариев

...