Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Если работник уходит в январе в декретный отпуск, его включать в график отпусков?

Уважаемые, подскажите, если работник уходит в январе в декретный отпуск, его включать в график отпусков?
комментариев : 11 727

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 11

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Я уходила в январе в отпуск. Меня не писали в графике. В графике отметили, что в декрете.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Включать
Анонимный пользователь сайта ot.help
если Вас "в графике отметили, что в декрете", это значит, что Вас включили в График отпусков)
Анонимный пользователь сайта ot.help
включать на всякий случай
Анонимный пользователь сайта ot.help
да.да. но даты не ставили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Включать. Ситуации разные бывают. Может сотрудница не пойдёт в отпуск по уходу за ребёнком после родов, а выйдет на работу...
Анонимный пользователь сайта ot.help
Право женщины, ожидающей ребенка, взять отпуск прописывает статья 260 ТК РФ. Ежегодный отпуск беременным предоставляется: Постоянной сотруднице перед выходом в декрет или после в любое время, согласно принятому на предприятии графику отпусков. Внешнему совместителю при предъявлении справки о предоставлении подобного отпуска на основном месте работы. Сотрудница должна предъявить копию приказа или выписку из графика отпусков.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Включать...
Анонимный пользователь сайта ot.help
Однозначно да
Анонимный пользователь сайта ot.help
На момент утверждения графика работница ещё не находится в отпуске по бир и по уходу за ребёнком, поэтому конечно, нужно её в график вносить..
Анонимный пользователь сайта ot.help
Конечно включать, а уже в примечания рукописно отмечаете, что сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Компания «Синимекс» осуществляет разработки нишевых продуктов, для которых нет прямых аналогов на рынке. Так, например, для своих нужд «с нуля» была разработана программа «Управление Отпусками» на...
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста сколько положена комп. Отпуска при увольнении работника ( срочный трудовой договор до 2 месяцев, район крайнего севера)?
Коллеги, добрый день! Нужна консультация по вопросу отмены учебных отпусков. Отпуска оформлены и рассчитаны, но сессии работникам перенесены в связи с короновирусом.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205255 комментариев

...