Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

В бухгалтерию установили серверную аппаратуру, создающую постоянный шум.

здравствуйте) ситуация такая : отдел Бугалтерии (2 человека ) сидят в кабинете 3*4 М и в их кабинете установили серверную аппаратуру . То есть постоянный шум от сервера , болит голова . На что сослаться что так нельзя , подскажите .
комментариев : 12 205

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
работающие в кабинете, где установлен сервак, пишут (лично или через профсоюз) на имя работодателя заявление с предложением провести в неплановую СОУТ в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 ФЗ 426 в связи с изменением условий труда после установки нового оборудования. Включается в работу постояннодействующая комиссия по СОУТ (после отписки работодателя на заявлении) и, рассмотрев заявление, принимает решение о необходимости проведения внеплановой СОУТ. Шум и ЭМИ оценивают эксперты на основании заявлений работников.
Анонимный пользователь сайта ot.help
как бы сервер должен стоять в отдельном помещении, (серверной) оборудованном кондеем вентиляцией и пр.
Анонимный пользователь сайта ot.help
где это написано?))
Анонимный пользователь сайта ot.help
это по логике вещей ну если сервер настоящий а не компуктер с приставкой)) там находится просто невозможно будет в одном помещении долго) может где и написано я хз))
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну вот поэтому сервак бухам и впендюрили))) А Вы пишете "должен")) никто никому не должен, если этого нет в НПА))
Анонимный пользователь сайта ot.help
дело не в НПА а в том что кто это придумал недалекого ума)
Анонимный пользователь сайта ot.help
дело в НПА)) тот, кто сервак пытался прист роить, делал это крайне непрофессионально ибо нормативка то есть, он она им неизвестна))
Анонимный пользователь сайта ot.help
требования к организации серверных помещений изложены в СН 512-78 "Технические требования к зданиям и помещениям для установки средств вычислительной техники". При проектировании помещений для серверной должны соблюдаться нормы главы СНиП по проектированию общественных зданий и сооружений и главы СНиП по противопожарным нормам проектирования зданий и сооружений.В серверной комнате требуется наличие не менее одной двойной электрической розетки с заземлением на каждые 3 погонных метра любой стены, либо 2 планки розеток, подключенных на различные фидеры для каждой коммутационной стойки; серверную следует располагать в стороне от источников электромагнитного излучения, в местах, где возможно впоследствии расширение пространства и есть возможность размещения крупногабаритной аппаратуры; максимально допустимая нагрузка на пол должна составлять:распределенная нагрузка - 12 кПа;сосредоточенная нагрузка - 4,4 кH;рекомендуется использовать для освещения серверной комнаты лампы накаливания или галогенные лампы, для снижения количества электромагнитных помех;рекомендуется иметь подъемный (настланный) пол или систему кабельнесущих лотков, система кондиционирования должна обеспечивать поддержку температуры в диапазоне от 18 до 24 градусов по Цельсию.Относительная влажность должна поддерживаться в диапазоне от 30 до 50 процентов; размеры серверного помещения должны отвечать требованиям к располагаемому в нем оборудованию или, при отсутствии данных, составлять 0,07 кв.м на каждые 10 кв.м площади обслуживаемых рабочих мест; минимальный допустимый размер серверной комнаты - 12 кв.м; серверная комната должна быть соединена с главным электродом системы заземления здания кондуитом размером 1,5; требуемая минимальная высота потолка серверной комнаты должна составлять 2,44 м.
Анонимный пользователь сайта ot.help
даже так)) а что за нормативка)?
Анонимный пользователь сайта ot.help
СН 512-78 Инструкция по проектированию зданий и помещений для электронно-вычислительных машин (С Изменением N 2)
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо, будем знать))
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо за помощь )
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги!У меня вопрос про вводный инструктаж. Если в организацию отдел кадров принимал сотрудников, но вводного инструктажа никогда не проводилось, как поступить? Восстанавливаем СУОТ.
Здравствуйте, коллеги, подскажитеСогласно п.64 правил по высоте, на каком расстоянии должен находиться защитный (нижний) настил от рабочего (верхнего)?
Всем доброго времени суток! Коллеги помогите, предвидится выездная проверка ГИТ. Предварительные и периодические Медосмотры и психиатрические освидетельствование никто из сотрудников не проходил...
x
x
Охрана труда

На 2 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18413 вопросов

206658 комментариев

...