Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Нужно ли будет удерживать деньги с новых работников за трудовые?

Добрый! Бухгалтерия передала в кадры новые бланки трудовых книжек и заключила договор о полной материальной ответственности. Нужно ли будет удерживать деньги с новых работников за трудовые?
комментариев : 4 274

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Бухгалтерия с первой з/п удержит.
Анонимный пользователь сайта ot.help
обычно за наличный расчет это делается
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мы удерживаем. Но работник пишет заявление и на выдачу и на удержание.
Анонимный пользователь сайта ot.help
При выдаче работнику ТК работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев массовой утраты работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций или неправильного первичного заполнения трудовой книжки (п. 47 Правил ведения и хранения ТК). В данном случае плата взимается с работника путем удержания денежных средств из его заработной платы на основании представленного заявления. При отсутствии заявление данное удержание считается незаконным в связи с отсутствием волеизъявления работника на удержание из его заработанных денежных средств
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день . Коллеги подскажите пожалуйста . Трудовые книжки являются действительными если год издания образца от 1938г,1973г,2003ги 2004г это указано на последней странице.
Коллеги, добрый день. Прошу Вашей помощи. Прием на работу 27.04.20. Сзв тд сдали в этот же день. Сотрудник на следующий день не выходит на работу. Модно ли как то отменить этот отчёт о приёме?
Добрый день, коллеги! Помогите советом. Сотрудник был принят по срочному договору до 31.12.19 на объект А. В конце срока стороны решили изменить срок окончания договора на 30.06.20.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205273 комментариев

...