Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Обучение по электробезопасности.

Уважаемые коллеги, прошу помочь.Организация занимается монтажом электросетей. Работы проводятся в том числе в шахтах и на нефтебазах. Шеф поставил задачу: предоставить список людей с истекающим обучением по ПТМ и электробезопасности. Есть также элетротехническая лаборатория, которую возглавляет сам шеф, там же - его зам, и еще один инженер. Обучение по ЭБ - прошлым годом, то же с ПТМ. Как следует из 645 приказа, ПТМ для тех, кто не связан с пож-взрыв-опасным пр-вом, сдается раз в три года. Для остальных - ежегодно. Так вот, как поступить в этом случае? Всех на ПТМ в этом году? Или всех, кроме директора и зама, а последних - еще через 2 года? И как быть с ЭБ работников лаборатории? Тоже в этом году обучать?Спасибо!
комментариев : 5 261

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
По птм, так же есть с отрывом и без отрыва от производства обучениеИ того четыре категории обучающихся
Анонимный пользователь сайта ot.help
В удостоверениях, как правило указывают срок действия (через уц)
Анонимный пользователь сайта ot.help
И так смотрим в 645:Кто в уц, а кто внутри, далее смотрим категорию связанных с пожароопасным произв 1раз в год и несвяз 1раз в 3 года
Анонимный пользователь сайта ot.help
с ПТМ я разобралась, ежегодно нам нужно обучать только сварщиков.А вот насчет электрики не могу разобраться - нужно ли обучать монтера, или только нач лаборатории и его зама?
Анонимный пользователь сайта ot.help
в лаборатории всех
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205289 комментариев

...