Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Личная медицинская книжка и гигиеническая аттестация за чей счет оформляется

Личная медицинская книжка и гигиеническая аттестация за чей счет оформляется (работодателя или сам работник) ткните пожалуйста пальцем!
комментариев : 8 943

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 8

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Личная медицинская книжка, а так же профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, все за счет работодателя. Сама сейчас этим занимаюсь. В понедельник смогу скинуть нормативку.
Анонимный пользователь сайта ot.help
почитайте тк рф
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы ведь не просто так пишете про ТК, полагаю что Вы обладаете знаниеми о наличии в нем ответа на обсуждаемый вопрос. Просим поделиться знаниями или что?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Откройте тк рф и прочтите.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ст. 213 Трудового кодекса РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help
В известной статье указано ровно то, что "Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.". Напоминаю поднятый вопрос - "Личная медицинская книжка и гигиеническая аттестация за чей счет оформляется?"Хочу обратить внимание на то, что в ст.213 нет ни слова о том за чей счет следует приобретать личную медицинскую книжку, как и организовывать гигиеническую аттестацию работника. Только осмотры, обследования и освидетельствования! Если обязанность не закреплена за работодателем, следовательно, при наличии желания работать, работник должен самостоятельно купить себе книжку и пройти аттестацию, хотя на практике зачастую идут и другим путем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Сейчас просмотрела всю нормативку, действительно, прямого указания за чей счет приобретаются ЛМК и проводится гигиеническая аттестация нет. У нас на предприятии, все это организуется на счет работодателя.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Порядок оформления личной медицинской книжки, прохождение гигиенического обучения и медицинских осмотров регламентированы следующими документами: Федеральный закон № 52 от 30 марта 1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; Приказ Министерства здравоохранения России № 229 от 29 июня 2000 г. «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций»; Приказ Роспотребнадзора № 402 от 20 мая 2005 г. «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»; Инструкция от 17.05.2000 г. № 11-7/101-09 «О порядке выдачи и ведения личной медицинской книжки и санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов».
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Как правильно будет оформить монтажников конструкций из ПВХ (монтаж окон и дверей из ПВХ), но профстандарта такого не нашла, есть монтажник...
КОЛЛЕГИ, ВЫРУЧАЙТЕ!!!!Нужно провести отпуск ежегодный, сотрудник принят на работу 26.08.2011, было очень много отпусков за свой счёт (соответственно смещение рабочего периода), какой будет период у...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша организация предоставляет подрядчику субсидию по возмещению убытков бани. Работники бани работают 8 дней в месяц с 10.00 до 20.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 21 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205305 комментариев

...