Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Кто должен оформлять наряд-допуск на огневые работы для подрядных организаций.

Добрый день уважаемые коллеги! вопрос связан с проведением огневых работ и приказом по ним. Кто должен оформлять наряд-допуск на огневые работы для подрядных организаций (производящих ремонт) в выходные и праздничные дни, ночное время когда инженер по ПБ не работает.
комментариев : 10 3137

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А с какого Вы вообще им выписываете Н-Д на работы ПО? У них есть "главарь банды", пусть он и выписывает. Мы подряду только акт-допуск выписываем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Руководитель структурного подразделения, в котором выполняют работы подрядчики
Анонимный пользователь сайта ot.help
Есть такой ПОТ Р О-14000-005-98...Электронная библиотека "уверяет", что ещё действующий.... п.2.2. "На работы с повышенной опасностью, выполняемые подрядными организациями, наряды-допуски должны выдаваться уполномоченными лицами подрядных организаций. Такие наряды-допуски должны быть подписаны соответствующим должностным лицом организации или цеха, где будут производиться эти работы".
Анонимный пользователь сайта ot.help
Неправда. Единственное что должна оформить организация заказчик это акт-допуск. Все остальное касается подрядчиков, в том числе и оформление наряда-допуска. Заказчику ненужно соваться в наряд-допуск подрядной организации.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не всегда необходимо делать Акт допуск. Посмотрите в форму наряда допуска в ППР РФ, там есть графа о согласовании наряда допуска со службами объекта, на которых будут проводиться огневые работы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Смотря что ремонтировать надо. Если технологическое оборудование, то необходима подготовка раб. места. Отключить, обесточить и проч. Тогда работы только по наряду, который выдает старший из дежурного персонала, назначенный приказом.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А если строительные работы, то выдайте им акт допуск . И это не обязательно делать в выходные дни. Пусть заранее оформляют.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Такие важные вопросы должны прописываться в положении о взаимодействии (у нас СТО есть т.к. дочка газпрома). В приказе о допуске можно указать режим работы и наблюдающего из числа ИТР заказчика. В праздничные дни запрещены работы повышенной опасности, если не ликвидации аварии. Не рискуйте.
Анонимный пользователь сайта ot.help
где это прописано
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас тоже в приказе запрещены в входные и праздничные если не обусловлены производственной необходимостью (срочный ремонт оборудования)
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

День добрый! Помогите! Назначили ответственным за ГОЧС и ПБ, оказывается скоро проверка. Подскажите что проверяют, какие документы готовить. Что необходимо знать?
Добрый день. Как правильно сделать заключение в комиссию по спецоценке о проценте рабочего времени смены сварщика, чем обосновать или какие расчеты сделать?
Коллеги, вопрос много раз обсуждали но тем не менее, ответа среди многочисленных дискуссий не нашел или плохо искал). Суть в следующем, согласно п.3.4 Постановления 1/29 в комиссию по проверке знаний...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205255 комментариев

...