Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

В организации проводится обучение и проверка знаний уц.

Здравствуйте. В организации проводится обучение и проверка знаний уц. В протоколе по проверке знаний требований ОТ нет в комиссии ГИТ. Он необязателен? Подпись его вообще не должна фигурировать? (всегда была).
комментариев : 21 194

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 21

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Он не нужен
Анонимный пользователь сайта ot.help
Интересно - откуда взялась идея, что он там нужен!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если форма обучения дистанционная, то присутствие представителя ГИТ не требуется
Анонимный пользователь сайта ot.help
А вот например, в Ленинградской области издали приказ и гит нужен
Анонимный пользователь сайта ot.help
В Самарской области облдума приняла закон об обязанности включать представителя муниципального образования в сфере надзора за охраной труда в комиссию УЦ при проверке знаний требований ОТ. Включаем: в Самаре из их администрации, в Н-ске-из нашей
Анонимный пользователь сайта ot.help
Все написано в постановлении 1/29 "Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" Минтруда России Минобразования РФ. п.3.4 Состав комиссии
Анонимный пользователь сайта ot.help
т.е. территориальные субъекты идут вразрез законодательству и все ок?
Анонимный пользователь сайта ot.help
пожалуй, не вразрез, а ужесточают требования и имеют право
Анонимный пользователь сайта ot.help
в моем понимании это и есть-вразрез, нет?
Анонимный пользователь сайта ot.help
где указано, что имеют право?
Анонимный пользователь сайта ot.help
не вразрез. Не смогу сейчас найти , потому что в клинике. Если не ошибаюсь, то это написано в административном регламенте 857 постановление. Я сама была удивлена, когда столкнулась с этим
Анонимный пользователь сайта ot.help
В комиссию по проверке знаний требований охраны труда руководителей и специалистов необходимо включить инспектора ГИТ. (Приказ касается только Ленинградской области). Подпись и его присутствие не обязательно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
опять не тут траву употребляли в ГИТ ЛО))) Подванивает чем-то у них на ул. Седова, что ли))))
Анонимный пользователь сайта ot.help
Где столько инспекторов ГИТ взять для участие в комиссии УЦ? И для чего он там вообще нужен?У них и так работы вагон ещё на проверку знаний приходить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
инспектора ГИТ включают в комиссию по проверке знаний ОТ, когда проводят внутри своей организации. А если рук-ли и специалисты обучаются в учебном центре, инспектора не включают.
Анонимный пользователь сайта ot.help
где такие требования? Ссылку на НПА в студию.Откройте п 3.4. Постановления 1/29 2 и 3 абзац посмотрите. Там все наоборот.
Анонимный пользователь сайта ot.help
за 6 лет обучения в разный УЦ всегда был. И как то мысли не было, что он там не нужен))
Анонимный пользователь сайта ot.help
очная форма.
Анонимный пользователь сайта ot.help
она не на Седова, а на пр. Обуховской Обороны)Если оштрафовать совсем не за что, то пишут-пройти обучение в УЦ "*", при участии ГИТ! Но про новинку,что теперь и ПРИКАЗ по ЛО-не слышала еще.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Постановление Правительства ЛО N195 от 17 сентября 2003 г.
Анонимный пользователь сайта ot.help
нашёл Ваше постановление ничего нового, смотрю п.3.4. абзац 2 и 3. И где тут написано, что участие инспектора ГИТ в работе комиссии обучающей организации и в комиссии предприятия обязательно? Покажите.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте, коллеги! Если организация преобразовалась из ООО в АО в 2020 году, то может ли АО рассчитывать на возмещение средств за счет ФСС на предупредительные меры по охране труда, документы...
Добрый день!Каждой Соут до начала присваивается номер. Скажите где его проверить и когда он начнёт пробиваться? Если отчёт ещё не утверждён. На сайте Роструда нашла только проверку по ИНН.Спасибо!
Добрый день. Может кто подсказать требования к размещению и организации рабочих мест электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования, в т.ч (какой стол, шкаф прочее должно быть)
x
x
Охрана труда

На 23 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18332 вопросов

205785 комментариев

...