Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Входит отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет в страховой стаж?

Здравствуйте, входит отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет в страховой стаж?
комментариев : 9 324

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
До полутора ребенковских входит, после полутора нет, если не работаете.В общий входит
Анонимный пользователь сайта ot.help
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:...-3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;...."
Анонимный пользователь сайта ot.help
я ушла в отпуск по уходу за ребенком 2013 году, потом я родила второго в 2015 году, получается у меня в страховой стаж входит 3 года?
Анонимный пользователь сайта ot.help
да за двоих детей 3 года.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да давно уже, это нам в 2008г. на курсах еще говорили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Поэтому третьего уже рожать нельзя, в стаж ни один день не войдёт
Анонимный пользователь сайта ot.help
почему? полтора года Х 3 = 4 года с половиной, это ж меньше 6-ти.
Анонимный пользователь сайта ot.help
входит
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Уважаемые кадровики! Нужна ваша помощь. Меняется система оплаты труда, уведомляем за два месяца. Будет ошибкой или нет, если уведомим через ознакомление с приказом о переходе на новую систему труда?
Коллеги, добрый день! Предстоит процедура сокращения штата! Все этапы с соблюдением законодательства! Вопрос в следующем: у 3 сотрудников заканчиваются сроки ТД 31.12.2020 г.
Добрый день! работник, гр-н Казахстана, потерял паспорт. У него при приеме было два паспорта, один на казахском, второй переведенный на русский пластиковый (выглядит как права на машину).
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18680 вопросов

209266 комментариев

...