Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Бухгалтерия утверждает, что отпуск по уходу за ребенком, отпуск по БиР должно быть написано от руки, т.е. шаблон ,который нужно заполнить данными. не подходит, т.к. ФСС считает это нарушением. Так ли это?

Добрый день. Может кто сталкивался. Бухгалтерия утверждает, что отпуск по уходу за ребенком, отпуск по БиР должно быть написано от руки, т.е. шаблон ,который нужно заполнить данными. не подходит, т.к. ФСС считает это нарушением. Так ли это? Есть ли какие то ссылки на закон?
комментариев : 16 286

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 16

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас ФСС не предъявляло претензий к шаблонным заявлениям. У ФСС есть горячая линия, можно им позвонить и уточнить их требования
Анонимный пользователь сайта ot.help
как обычно, страна одна, а правила разные :)
Анонимный пользователь сайта ot.help
оспаде.....
Анонимный пользователь сайта ot.help
А какая разница? А вообще все заявления должны быть написаны собственноручно, чтобы можно было доказать волеизъявление работника- совет практикующих юристов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да, у нас тоже написание заявления собственноручно требуют
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ранее этот вопрос уже рассматривался не единожды. ГОСТ Р 51141-98 указано, что письменный документ - это текстовой документ, информация которого зафиксирована любым типом письма; рукописный документ - это письменный документ, при создании которого знаки письма наносят от руки; машинописный документ - письменный документ, при создании которого знаки письма наносят техническими средствами.законодательство данный вопрос не регламентирует поэтому допустима и печатная и рукописная форма заявления Обязательным реквизитом является собственноручная подпись.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Так же Написание собственноручно
Анонимный пользователь сайта ot.help
У так же собственноручно. У нас все заявления пишутся собственноручно, даем образец.
Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас ФСС претензий не предъявляло, у меня есть шаблон что мол директору тра-та-та, а дальше сотрудник пишет уже сам.
Анонимный пользователь сайта ot.help
И черточки!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ну типа да
Анонимный пользователь сайта ot.help
Автор вы бухгалтерии скажите чтобы они работнику спасибо сказали за любую форму заявления (письменную или печатную) потому как все же помнят что ЗАВЛЕНИЕ может быть подано в устной и письменной форме. А так как в ст.255 не указано на основании какого заявления оформляется отпуск БИР (письменное или устное) они имеют полное право прийти и устно изъявить желание об оформлении данного отпуска т-с-с-с главное чтобы об этом работники не узнали
Анонимный пользователь сайта ot.help
Сама получала отпуск по БиР(по пилотному проекту нам бл и пособия оплачивает ФСС напрямую) заявление( форма была предоставлена ФСС) заполняется электронно собственноручно ставится подпись
Анонимный пользователь сайта ot.help
Всем спасибо большое за помощь!
Анонимный пользователь сайта ot.help
А Как период выбрали. сумму ФСС сами назначили. А вы недумаете, что ее уменьшили?
Анонимный пользователь сайта ot.help
У меня максимум, поэтому проблем с этим не было. Чтобы проверить я думаю наша бухгалтерия не отказала бы в расчете. Для заполнения заявления все нужные цифры предоставляются бухгалтером прикладывается справка для нач бл. и если нужно то заявление о замене периода. За 2.5 года пилотного проекта претензий ни от кого не было.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Компания «Синимекс» осуществляет разработки нишевых продуктов, для которых нет прямых аналогов на рынке. Так, например, для своих нужд «с нуля» была разработана программа «Управление Отпусками» на...
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста сколько положена комп. Отпуска при увольнении работника ( срочный трудовой договор до 2 месяцев, район крайнего севера)?
Коллеги, добрый день! Нужна консультация по вопросу отмены учебных отпусков. Отпуска оформлены и рассчитаны, но сессии работникам перенесены в связи с короновирусом.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18280 вопросов

205284 комментария

...