Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Как долго человек может запрашивать копии документов касающееся его работы?

Коллеги, добрый день! Сотрудник уволен 17.11. 2017 г. Сразу же после увольнения она начинает писать заявления о выдаче копий документов, это продолжается и по сей день(все,что ее касается - копии предоставляются) Вопрос такой: как долго человек может запрашивать копии документов касающееся его работы?
комментариев : 20 256

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 20

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы его уволили,трудовую и все справки выдали.Какие еще документы?
Анонимный пользователь сайта ot.help
А какие конкретно документы она запрашивает?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Предлагайте ей писать заявление сразу на несколько копий одного вида справки. Или она все время разные просит?
Анонимный пользователь сайта ot.help
нигде вроде это не оговорено. В принципе может любые запросить, относящиеся к трудовой деятельности
Анонимный пользователь сайта ot.help
Весь срок хранения документов т.е. 75 лет. Срока по предоставлению документов ограничевающего нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если бывший работник в другом городе, то рбтд обязан ему почтой направить копии документов или работник сам должен прийти забрать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Пусть пишет заявления на выдачу док-тов, а вы тяните... Срок рассмотрения заявления-обращения 30 дней...
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я думаю в соответствии с ФЗ о персональных данных направлять такие документы не допустимо. Но если бывший работник указал в заявлении тот факт что он просит их направить по почте то тогда можно. Т.е таким образом он дает свое согласие )
Анонимный пользователь сайта ot.help
Срок хранения документов по кадрам уже давно 50 лет . Читайте приказ минкультуры
Анонимный пользователь сайта ot.help
данные документы сразу по увольнению.... И эти все расчеты и выплаты сразу выдаются бухгалтерией. А если через год обратиться... Я бы не давала сразу...
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я даже через два года просила мне выдать копии,и понимающие люди так и делают. А кому лень работать думаю пишут такие глупости.может ей это действительно необходимо
Анонимный пользователь сайта ot.help
Работник - физ.лицо, вступившее в трудовые отношения с РБТД (ст. 20 ТК РФ ). Я считаю, что работник является работником до момента прекращения этих отношений. А раз договор прекращен, то выдача доков происходит в течении 30 дней (ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Анонимный пользователь сайта ot.help
Сдавайте в архив личное дело. Тогда она будет ходить туда :) ну если конечно, архив - это не вы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в данном вопросе руководствуюсь ст.62 ТК РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help
это проблемный сотрудник,документы выдавать не лень.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо
Анонимный пользователь сайта ot.help
архив у меня
Анонимный пользователь сайта ot.help
Всем большое спасибо за ответы
Анонимный пользователь сайта ot.help
не бывает проблемных,людей,бывает не сошлись во мнениях
Анонимный пользователь сайта ot.help
точно
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как быть. Сотрудница находится в декрете. В октябре выходит, но эта должность была сокращёна, её соответственно не увольняли.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как исправить. У нас работает внешний совместитель и занимал две должности. По первой должности "тренер" ,бессрочный ТД, принят с 20.08.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. У меня сотрудник находится в длительном педагогическом отпуске по 335 ст. ТК без сохранения зп. Отпуск до 21.12.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 27 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18367 вопросов

206193 комментариев

...