Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Сотрудник обратился с просьбой о предоставлении заверенной копии трудового договора для банка. Должна ли я предоставлять ее?

Здравствуйте. Сотрудник обратился с просьбой о предоставлении заверенной копии трудового договора для банка. Должна ли я предоставлять ее?- Ведь у него на руках второй экземпляр.
комментариев : 17 685

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 17

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Из опыта, там нужны трудовые книжки. А договор у него есть свой тем более с печатью.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней выдать работнику копии документов, связанных с работой. Ну и что что у него свой ТД может он сравнить хочет имеет полное право
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я делаю ...и заверяю....не залкону мало ли потерял свой экземпляр
Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас работники копии заверенных труд.книжек просят, причём почти каждый божий день кому-то надо, хоть только этим занимайся! Все берут кредиты!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас один раз тоже попросили для банка. Я сделала. Это его право.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обязана предоставить!
Анонимный пользователь сайта ot.help
не пойму- жалко что ли? Глупый какой-то вопрос!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я тоже предоставляю кроме заверенной трудовой книжки, копию трудового договора и бывает должностную инструкцию. Просят, как правило, это для ипотеки)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не жалко, разумеется! Просто попросили копию договора у меня первый раз.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Всё когда-то впервые бывает, главное не паниковать
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот зачем банкам вся эта новая галиматья?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Еще и прошивать!!!!!!!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Договора могут просить и для получения субсидий и для доп. курсов. Копию трудовой тоже не только банки могут просить. Поэтому с пониманием относясь надо предоставлять требуемые документы. Всякое случается
Анонимный пользователь сайта ot.help
А вы представляете, какого уровня специалисты там работают? на оформлении кредитов и сборе документов? не все, естественно, но многие не имеют понятия о законе о защите персональных данных и не знают порядок запроса сведений о сотруднике, огромное желание отключить в офисе телефон
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да уж!!!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Какого бы уровня не были там работники - нет копии, нет кредита, ипотеки и т.д.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Второй экземпляр лично для работника и он его не должен никуда отдавать, а наша задача делать как выше писали заверенные копии, в данном случае тр. договора или тр. книжки. Если для суда или прокуратуры, то обязательно прошить.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день! Подскажите, что делать с ЦЗН. Направляют по квоте соискателей, которые не планируют работать, сразу просят написать отказ в приеме.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли составлять доп. соглашение с каждым работником при индексации окладов (гос. учреждение, индексация прописана в колдоговоре)?
Коллеги, интересно ваше мнение У меня уже второй человек выходит с больничного явно больной. Мы отправляем к нашему врачу ( мы - медицинский центр) она решает можно допускать к работе или нет.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 25 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18765 вопросов

210319 комментариев

...