Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Заключаем договор с подрядной организацией на проведение электромонтажных работ. Какие документы должны быть у подрядной организации?

Всем добрый вечер! Ситуация такая: заключаем договор с подрядной организацией на проведение электромонтажных работ. Запросили сканы удостоверений по обучению и проверке знаний работников, которые будут проводить эти работы (от, птм, электробезопасность). Подрядчик выслал сканы удостоверений и протоколов по проверке знаний работ в электроустановках, в котором указаны на 4, 5, 6 страницах (по 328н Приказу) о прохождении соответствующей проверки знаний.Вопрос: означает ли это, что данных записей достаточно для допуска к работам? или же обучение по ОТ и ПТМ должны быть всё-таки оформлены отдельными протоколами и удостоверениями согласно 1/29 и 645
комментариев : 6 245

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Каждый Заказчик выставляет свои требования Подрядчикам. Ну я считаю для рабочих этого достаточно. А для производителя работ обязательно запросить приказы на ответственного по ОТ и ПБ и соответственно протоколы и удостоверения на него.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Должны быть отдельные удостоверения по ОТ, ПТМ и электробезопасности. Или хотя бы протоколы
Анонимный пользователь сайта ot.help
А также протоколы и удостоверения по ЭБ на производителя работ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
производитель работ в ДЭУ это не должность, не специальность, а право, поэтому у Электромонтер группы 4 свыше 1000В в протоколе пишут, предоставлено право производителя работ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
человеческий мозг удивителен. Не думала, что так можно интерпретировать! Производителем работ может быть например энергетик, у которого будет удостоверение и протокол по ЭБ в качестве административно-технического персонала.
Анонимный пользователь сайта ot.help
согласен и энергетик и мастер и инженер тоже могут быть производитем
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 23 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18327 вопросов

205714 комментариев

...