Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Приняли на работу бывшего гос. служащего без решения специальной комиссии, разрешающей ему занимать данную должность. Чем для нас может это обернуться?

Добрый день, приняли на работу бывшего гос. служащего без решения специальной комиссии, разрешающей ему занимать данную должность. Знаем, что решение комиссии будет положительным. Естественно, что протокол комиссии будет датой позже, чем оформлен трудовой договор. Чем для нас может это обернуться? Уведомление по последнему месту работы отправили вовремя.
комментариев : 23 169

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 23

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Не поняла, а что за решение комиссии? Насколько я знаю, нужно было просто отправить уведомление.
Анонимный пользователь сайта ot.help
мне тоже интересно
Анонимный пользователь сайта ot.help
Просто надо отправить уведомление в течение 10-ти дней в ту организацию, где он работал. И всё.
Анонимный пользователь сайта ot.help
У вас что прием на конкурсной основе? Тогда конечно решение комиссии это основной документ при приеме потому как в этом случае заключается не ТД а служебный контракт. если конкурсная основа и не соблюден порядок тогда штраф от роскомнадзора. Если не опубликовали в СМИ предусмотрена дисциплинарная ответственность
Анонимный пользователь сайта ot.help
А это для чего? Ни разу о такой процедуре не слышала
Анонимный пользователь сайта ot.help
На гос. службе в приказе о приёме указывается протокол конкурсной комиссии, а служебный контракт заключается на основе приказа. Видимо у автора не гос. служба, потому что там это невозможно
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот я и хочу ответ автора если не конкурсная основа тогда процедура обычная с уведомлением в 10 дней бывших работодателей
Анонимный пользователь сайта ot.help
обязанность обратиться в комиссию по урегулированию конфликта интереса лежит на бывшем гос. служащем как на гражданине (см. часть 1 статьи 64.1 ТК РФ, Письмо Минтруда от 11.05.2017 № 18-4/10/П-2943 (это методические рекомендации), есть еще закон о противодействии коррупции, национальный план.... посмотрите. Чисто формально гражданин нарушил закон и в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ трудовой договор с ним должен быть расторгнут (см. Письмо Минтруда от 30.12.2013 № 18-2/4074). Уведомление, которое Вы направляли, это вообще другая песня.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Иными словами, прежде чем трудоустраиваться в Вам у него должно было быть согласие комиссии.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Почитайте законодательство
Анонимный пользователь сайта ot.help
В том то и дело, что я должна понимать что искать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Оформление бывшего гос. служащего, если прошло менее 2 лет со дня увольнения
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо
Анонимный пользователь сайта ot.help
не за что
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо большое. Все уже выяснила. Действительно без комиссии мы не имели права его трудоустраивать. Приказ отменили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Рад Вам помочь))) удачи Вам!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вот именно, что процедура не совсем обычная. Даже курируемая нами организация и то толком ничего не знает. Пришлось вызванивать зам.главы, что конкретно все выяснять
Анонимный пользователь сайта ot.help
Наберите в интернете про уведомление при приеме на работу бывших гос. служащих
Анонимный пользователь сайта ot.help
При чем тут уведомление? Вопрос был совсем не в этом.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Читайте внимательнее вопрос и ответы в начале. Вы меня спросили про процедуру, про которую я написала. Дала ответ. Что ещё хотите от меня?
Анонимный пользователь сайта ot.help
А что мне его читать, я его и задавала, и кажется чётко поставила вопрос. В конце указала, что уведомление я отправила. Вы так уверенно ответили, а сам вопрос касался совсем другого. Это лишний раз говорит о том, что вы человек в этом деле непросвещенный. Я, если в чём-то сомневаюсь, лучше послушаю, чем давать советы, которые не требуются
Анонимный пользователь сайта ot.help
Как я понимаю, по истечении 2 лет с даты увольнения с гос. службы , обязанность бывшего гос. служащего обращаться в комиссию заканчивается? Заранее спасибо за ответ
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да, по истечению двух лет человек становится свободным)))) и никуда обращаться не должен, так же снимается обязанность с работодателя о необходимости направления уведомления
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом: если сотрудникам не рассылать уведомления перед уходом в отпуск (по графику), с какими рисками сталкивались, проверяет ли их ГИТ?
Добрый день! Вопрос о графике сменности. У нас есть сотрудники, мы хотим перевести их на график 3/3 по 12 часов.Подскажите пожалуйста всю нюансы по данному вопросу, к сожалению, ни разу с этим не...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на практике выглядит оформление изменений в ПВТР? Просто никогда с этим не сталкивалась. Если важно, то ПВТР у нас оформляются следующим образом: утверждаются...
x
x
Кадровое делопроизводство

На 2 октября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18413 вопросов

206658 комментариев

...