Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Необходимо ли получать лицензию (эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 класса опасности) для эксплуатации ОПО (ППУ котел паровой 3 класса опасности)?

Уважаемые коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста, необходимо ли получать лицензию (эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 класса опасности) для эксплуатации ОПО (ППУ котел паровой 3 класса опасности)? Регистрировать в РТН надо точно, это я знаю. А вот лицензию?
комментариев : 4 769

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Если 3 ий класс то надо,ну а с классом опасности разбирайтесь по идентификации и соотв при дальнейшей регистрации в ростехнадзоре
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Основания:ч. 12. Ст. 12. ФЗ-99, Постановление Правительства РФ от 10.06.2013 № 492 "О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности" п.7 Приложения к Постановлению
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо огромное!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

какая группа по электробезопасности должна быть у работника выполняющего работу с применением электроинструмента 2 класса в помещении с повышенной опасностью?
Коллеги, добрый день! Подскажите, кто знает. Какие установлены требования к модельному очагу пожара при проведении практических занятий по пожарно-техническому минимуму?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: у нас в административно-бытовом помещении деревоперерабатывающего завода нет централизованного водяного отопления, греемся...
x
x
Охрана труда

На 4 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17147 вопросов

191958 комментариев

...