Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Работник, который должен проводить инструктаж по обучению ответственных лиц по оказанию помощи инвалидам, проходит специальное обучение (должен иметь корочки)?

Добрый день! Подскажите, работник, который должен проводить инструктаж по обучению ответственных лиц по оказанию помощи инвалидам, проходит специальное обучение (должен иметь корочки)? И в журнале инструктажа должны расписываться только ответственные лица или все работники?
комментариев : 7 385

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Проводящий инструктаж должен быть обучен- иметь корочки. В журнале расписывается инструктирующий и все кого он проинструктировал
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мне тоже вменили этот инструктаж.Подскажите,где обучают и выдают корочки ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Это не первая помощь. Это в рамках программы Доступная среда.
Анонимный пользователь сайта ot.help
За первую помощь отдельное вам спасибо!Все нахожу быстро и просто!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Эх, когда уже начнут говорить правильно-удостоверения....
Анонимный пользователь сайта ot.help
Инструктаж по обучению ответственных лиц. Интересно, автор сам понимает что несет?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мы руководителей структурных подразделений обучили сами (просто раздали материалы, а они ознакомились). Затем они своих обучили. Всех. Расписываются все, включая технический персонал. Хотя насчёт удостоверений не знаю, управление приказало, мы обучили.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 20 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18281 вопрос

205293 комментариев

...