Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Должна ли я внести в журнал по охране труда обучение по первой медицинской помощи от сторонней организации?

Коллеги, здравствуйте! В нашем образовательном центре прошло обучение по первой медицинской помощи от сторонней организации, при мед. академии города создано объединение, которым разрешено проводить обучение в организациях. Они издают приказ, что в такой-то организации, такого-то числа проводилось обучение сотрудников оказанию первой помощи. Как мне это оформить? Должна ли я внести в журнал по охране труда это обучение, если да, то чья фамилия инструктора должна быть прописана? Того, кто обучал? Ещё вопрос, тот кто приходил к нам обучать, должен был получить от нас вводный инструктаж по ОТ и ПО? Очень жду ответа. Я в растерянности.И ещё, те, кто работает по гражданско - правовому договору, должны проходить обучение по от и по в организации?
комментариев : 9 336

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
По ГП не работают, а оказывают услуги. В журнал вносите фамилию, того кто провёл обучение.Те, кто по ГП, оказывают услуги на территории вашего предприятия? Или, скажем так, удаленно?Если все таки у вас РАБОТАЮТ по ГП, то:меняйте договор ГПХ на ТД и проводите инструктаж как положено - вводный, первичный и повторный.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я запуталась, гпх и гп это не одно и тоже?..... Это педагоги на 2 месяца, на нашей территории,
Анонимный пользователь сайта ot.help
у нас так и написано в договоре, по оказанию образовательных услуг с 01.10.17 по 31.12.17
Анонимный пользователь сайта ot.help
и не понятно мне, тот, кто проводил у нас инструктаж, он у нас тоже должен пройти вводный по охране труда?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Проводите вводный инструктаж. Согласно Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29, надо проводить, п. 2.1.2. Первичный и повторные инструктажи касаются только тех, с кем заключён трудовой договор. Статья 11 ТК РФ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ГПХ (гражданско-правового характер) ГПД (гражданско-правовой договор). Извините букву не дописала.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Извините за любопытство, а как они оказывают образовательные услуги? У них же есть расписание? Они подчиняются ПВТР? Несут ответственность за несоблюдение ПВТР?
Анонимный пользователь сайта ot.help
У них есть основное место работы, у нас они временно на те курсы, которые короткие по времени и не требуют основного сотрудника в штат
Анонимный пользователь сайта ot.help
т.е. у нас есть основной штат сотрудников, оформленных в нашем учреждении, но они не могу вести все предметы сразу ))).Есть узкие запросы , на индивидуальное обучение или всего на пару месяцев, и тогда, чтобы не ломать расписание основного штата, мы приглашаем совместителей
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 25 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18352 вопросов

206020 комментариев

...