Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Обучение первой помощи при несчастном случае руководителей и специалистов должно быть в учебном центре. Ок, допустим обучили, так же должны обучить не реже 1 раза в год все работников - я так понял нашей внутренней комиссией?

товарищи, не могу вразумить. Обучение первой помощи при несчастном случае руководителей и специалистов должно быть в учебном центре. Ок, допустим обучили, так же должны обучить не реже 1 раза в год все работников - я так понял нашей внутренней комиссией. В состав комиссии нашей должен ли быть сотрудник с медицинским образованием, и на основании чего?
комментариев : 8 212

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 8

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
основания нет. Дальше думайте сами.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Резко)))) в программе обучения по от первую помощь укажите, и каждый год протокол проверки знаний, не выделяйте вы отдельно охрану труда и первую помощь, в один комплекс обучения
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо, не знал что так можно
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не помню, чтобы где-то в нормативке мелькало такое утверждение про специалистов. В 1/29 сказано про рабочие специальности, ну так и ОТ у них ежегодная. Я выхожу из ситуации так: веду журнал учёта занятий по ПП, который периодом совпадает с периодом обучения по ОТ, на ПП у меня отдельная программа составлена, но в программах по ОТ я ее также прописываю.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Все зависит от специфики предприятия
Анонимный пользователь сайта ot.help
Где это написано?)
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обязательно написано где-то должно быть или здравым смыслом можно руководствоваться? Поймите одно, если, допустим, предприятие работает на месторождениях нефти, персонал должен уметь всегда быть готов оказать пп друг другу. Соответственно и подготовка должна быть серьезная, с отработкой навыков реанимации на тренажере. А значит кто-то из комиссии должен быть обучен как инструктор или на крайний случай иметь медицинское образование, потому что 16 часов в УЦ не достаточно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если создавать комиссию внутри организации, то вся комиссия должна быть обучена УЦ
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день!Повышение квалификации 2 недели, через день: понедельник, среда, пятница (21, 23, 25, 28, 30 сентября, и 2 октября). Обучение 9:30 до 14:30.Рабочий день пн-чт с 9 ч до 18 ч.
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте регламентируемая Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда России от 28.03.
Здравсвуйте!Подскажите с одним вопросом)В приказе 1/29 п. 2.3.2. сказано, что Обучение по охране труда проходят:руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы...
x
x
Охрана труда

На 19 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18276 вопросов

205205 комментариев

...