Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Привет! Сколько хранятся наряды-допуски на огневые работы?

Привет! Сколько хранятся наряды-допуски на огневые работы?
комментариев : 9 5314

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас в ЛНА прописано чётко: 3 суток после окончания работ
Анонимный пользователь сайта ot.help
30 дней
Анонимный пользователь сайта ot.help
Такое определение срока, ранее было установлено в РД, которое утратило силу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А работы проводятся на ОПО или на не подконтрольных Ростехнадзором объектах?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нормативно установлены сроки хранения нарядов-допусков для предприятий машиностроительного профиля и РАО "ЕЭС России". Для машиностроительного профиля согласно пункту 6.24.5 ПОТ Р О-14000-005-98 "Положение. Работы с повышенной опасностью" наряды-допуски на газоопасные работы должны регистрироваться в журнале. Журнал учета выдачи нарядов-допусков должен быть пронумерован и прошнурован. Срок хранения нарядов-допусков - один год со дня их выдачи.Для РАО "ЕЭС России" в соответствии с РД от 25.07.96 N 34.03.284-96 "Инструкция по организации и производству работ повышенной опасности", пункт 3.9, срок хранения закрытого наряда-допуска - 30 дней.Таким образом, порядок документооборота в организации устанавливается работодателем, срок хранения закрытого наряда-допуска должен составлять не менее 30 дней. Если при выполнении работ по нарядам-допускам имели место аварии, инциденты или несчастные случаи, то эти наряды следует хранить в архиве организации вместе с материалами расследования.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вопрос не уточняется.... для более корректного ответа, нужна более полная информация деятельности предприятия и места проведения данных работ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Пусть уточняет, если ему это надо))
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не подконтрольных наверно, ну у нас котельная, значит ОПО?) просто сварщик варит на территории, а не на посту, нужен наряд, а сколько его потом хранить?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ППРФ №390 Вам в помощь, для данных работ, но срок хранения нд Вы там не найдёте, если сварщик не производит сварочные работы в отношении технических устройств (оборудование) входящих в состав ОПО.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Коллеги, здравствуйте!Кто-нибудь разбирался с требованиями к местам и условиям хранения дезинфицирующих средств? Нашла по лекарственным спиртосодержащим средствам, но не все дезинфицирующие средства...
Добрый вечер.Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста.У меня два сотрудника заболели короновирусом: одна,работая дистанционно,второй, будучи в отпуске.Должна ли реагировать служба ОТ и руководитель...
Добрый день, коллеги. Необходимо экспертное мнение. Можно ли проводить вводный инструктаж в электронном виде. Выгрузка бланка, инструктаж, дата приема, инструктаж пройден (без подписи...
x
x
Охрана труда

На 22 сентября 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

18306 вопросов

205499 комментариев

...