Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

На новом месте работы кадровые приказы ведутся не по унифицированной форме, хочу привести все в соответствие. Как правильно оформить изменение формы приказов?

Всем доброго времени суток! Коллеги помогите пожалуйста. На новом месте работы кадровые приказы ведутся не по унифицированной форме, хочу привести все в соответствие. Подскажите как правильно оформить изменение формы приказов. Нужно издать приказ по основной деятельности?
комментариев : 11 216

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 11

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Составьте докладную на имя руководителя, о том, что регистрация приказов ведётся не по форме. На докладной, получаете визу, например короткое "Исправить". Вот тогда издаёте приказ за подписью руководителя. Приказ будет по основной деятельности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Приказ оформляется просто: заголовок, преамбула, распорядительная часть.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добавлю: на основании приказа вы утверждаете новый (если ранее был уже утвержден свой) альбом унифицированной документации по кадровому делопроизводству.Но если такого альбома не было, то можете ограничится приказом о вандении с..числа кдп по унифицированным формам. При проверках ГИТ если ранее были утвержденные свои формы не бывают возражений, если до вас вводили в действие как положено, если нет-могут быть замечания по старым периодам
Анонимный пользователь сайта ot.help
Унифицированную форму отменили года 3-4 назад. Полистайте книгу приказов за этот период, возможно найдёте документ об утверждении произвольной формы приказов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Теперь согласно ч. 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ формы первичных учетных документов, применяемых организацией (за исключением госорганизаций), должен определять руководитель организации.Необходимо издать приказ об утверждении форм первичных учетных документов.Если хотите использовать унифицированные:Во исполнение ч.4. ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»ПРИКАЗЫВАЮ:1.Применять формы первичных учетных документов, утвержденных Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 №1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».2.Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой. Царь, подпись. Если хотите утвердить собственные формы приказов:Во исполнение ч.4. ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»ПРИКАЗЫВАЮ:1.Утвердить формы первичных учетных документов, применяемых в ОАО «Рога и копыта», согласно Приложению 1.2.Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой. Царь,подпись P.S. соответственно во втором варианте в приложении указываете формы приказов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо
Анонимный пользователь сайта ot.help
У нас бюджетная организация, поэтому формы должны быть унифицированные
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо за подробный ответ
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я тоже работаю в бюджете, выдержала ни одну проверку ГИТ и других надзорных органов. В работе и унифицированную форму применяют, и произвольную. Главное чтобы сам документ был составлен грамотно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В бюджетной организации по кадрам и бухгалтерии только унифицированные формы ,если они прописаны в положениях. Остальные в произвольной форме ,но по гостам делопроизводства
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

День добрый. У меня 2 вопроса.1. Трудовые договора распечатываете с 1 с?2. Чем отличается кадровое делопроизводство работников,работающих вахтой? Спасибо!
Здравствуйте! Пока была в отпуске намудрил новый директор и в итоге был издан приказ, что теперь предварительный медосмотр при приеме на работу будет храниться в "личных делах сотрудников" Хранить...
Добрый день. Вопрос по оплате труда преподавателей СПО. При увольнении была выплачена разница часов факта вычитки на момент увольнения и первоначальной тарификации на начало учебного года.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 10 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17266 вопросов

193305 комментариев

...