Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Насколько правилен такой перенос смены? И на какие нормативные документы мне опираться в данном вопросе?

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста, с следующим вопросом: Работают водители курьеры с суммированным учетом рабочего времени месяц. С графиком работ знакомим за месяц под подпись (график 2/2). Бывают случаи, что приходит водитель, и просит дать ему день за свой счет. Начальники предлагают ему этот день потом отработать в свой выходной, он пишет заявление, на перенос смены, и в табеле день, в который он не вышел отображаем выходным, а другой рабочим. Норма часов соблюдается. Они работают по сделке и день в который они работают, обязательно должен в табеле отображаться рабочим, иначе они не получат денег. Насколько правилен такой перенос смены? И на какие нормативные документы мне опираться в данном вопросе?
комментариев : 1 224

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 1

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
При суммированном учете возможен любой перенос с согласия работника, мы делаем тут же измененный график и работник с ним ознакамливается. А сам порядок ведения СУРВ устанавливается правилами внутр.тр.распорядка ст.104 ТК РФ
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день) С праздником, коллеги.У меня вопрос, СЗВ-ТД о приеме мы до сих пор сдаём не позднее 1 рабочего дня после приема?
Будет ли ошибкой в СЗВ ТД в отчет по выбору трудовой , вносить дату заявление не фактическую, а дату входящего номера заявления? не все заявления приходят во время.
Добрый день,коллеги! Подскажите,пожалуйста , как произвести отзыв из отпуска сотрудников в командировку в разные дни. Например: отпуск с 06.07-02.08 ,отозвать нужно, 9.07,13.07,14.07,21.07.
x
x
Кадровое делопроизводство

На 9 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17239 вопросов

192964 комментария

...