Задавайте тематические вопросы и получайте на них не только квалифицированные ответы, но и получить вознаграждение.

Комментируйте вопросы, высказывайте свое мнение, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получить вознаграждение.
Отвечайте на вопросы, ссылаясь на нормативные документы, при этом Вы не только сможете помочь коллеге, но и получите вознаграждение.

Необходимо проводить СОУТ заново, если условия работы работников ни как не поменялись, а строительная компания закончила объект и переехала на другой?

Добрый день. Вопрос по специальной оценке условий труда. Строительная компания провела спецоценку, строительный объект закончился и они собрали свой бытовой городок и уехали на другой строительный объект, где заново точно также собрали его, условия работы работников ни как не поменялись. Вопрос: необходимо проводить спецоценку заново? Если можно с ссылками на нормативную документацию.
комментариев : 5 260

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только смоежете помочь коллегам, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Условия работы не поменялись???)). Представьте ситуацию - сидит сторож в вагончике где-нибудь в Сочи, но тут ураган уносит его вагончик куда-нибудь в Сыктывкар (как в Изумрудном городе). По факту, он как сидел на своем стуле, так и сидит. Но как вы считаете, одинаково ли он себя там ощущает, в этом вагончике?)) А так это или нет, вам поможет только СОУТ!). А основание одно - ФЗ. Но это естественно, только мое мнение.))
Анонимный пользователь сайта ot.help
Так а если у них, например, город не поменялся?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Микроклимат при СОУТ оценивается при наличии на рабочем месте нагревающего и охлаждающего оборудования, на открытой территории не оценивается.Проанализируйте ст.17 426-ФЗ, насколько могут измениться оценные проведенной СОУТ факторы, и возможно необязательно проводить внеплановую.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вообще не поддерживаю проведение внеплановой СОУТ в этом случае. У меня объекты меняются с интервалами в 4-6 месяцев, я что каждый раз 80 РМ через СОУТ гнать?? Осторожнее с травой. ФЗ есть ФЗ, а здравый смысл ещё никто не отменял
Анонимный пользователь сайта ot.help
Так в ФЗ все здраво и прописано, если с умом читать.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

«У кого на предприятии должны храниться результаты проведения СОУТ?» (бухгалтера которые занимается отчислениями, кадровика который в т.ч. оформляет трудоустройство либо у специалиста по ОТ ? )))
Вопрос по медосмотрам Коллеги, давайте обсудим еще раз приказ 302н В прил.1 в шапке огромной таблицы во графе "Наименование вредных и или опасных производственных факторов <1>, <2>" есть сноска <2>,...
Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужен ли отдельный приказ для передачи снилсов работников в организацию, проводящую СОУТ?
x
x
Охрана труда

На 9 июля 2020 г. на портале специалистов охраны труда размещено:

17239 вопросов

192964 комментария

...